Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER ab 8 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rosario, SF nach Paraná, ER von verschiedenen Busunternehmen wie Rápido Tata, Costera Criolla oder Ñandú del Sur für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    2 Std 55 Min
    23:25
    Rosario, SF
    ZOB
    02:20
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Business
    8 €
  • Vía Tac
    2 Std 50 Min
    16:05
    Rosario, SF
    ZOB
    18:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Basis
    9 €
  • Costera Criolla
    2 Std 55 Min
    04:00
    Rosario, SF
    ZOB
    06:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Costera Criolla
    Economy
    13 €
  • Zenit
    3 Std 0 Min
    06:40
    Rosario, SF
    ZOB
    09:40
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Zenit
    Economy
    13 €
  • Rápido Tata
    3 Std 10 Min
    12:00
    Rosario, SF
    ZOB
    15:10
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Rápido Tata
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ñandú del Sur
    3 Std 30 Min
    07:30
    Rosario, SF
    ZOB
    11:00
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Ñandú del Sur
    Business
    9 €
  • Andesmar
    3 Std 20 Min
    08:30
    Rosario, SF
    ZOB
    11:50
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Andesmar
    Business
    9 €
  • Vía Tac
    2 Std 50 Min
    16:05
    Rosario, SF
    ZOB
    18:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Basis
    9 €
  • Ñandú del Sur
    3 Std 30 Min
    07:30
    Rosario, SF
    ZOB
    11:00
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Ñandú del Sur
    Economy
    10 €
  • Andesmar
    3 Std 20 Min
    08:30
    Rosario, SF
    ZOB
    11:50
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Andesmar
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ñandú del Sur
    3 Std 30 Min
    07:30
    Rosario, SF
    ZOB
    11:00
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Ñandú del Sur
    Business
    9 €
  • Vía Tac
    2 Std 50 Min
    16:05
    Rosario, SF
    ZOB
    18:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Basis
    9 €
  • Tramat
    3 Std 40 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    15:25
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Tramat
    Economy
    10 €
  • Vía Bariloche
    2 Std 55 Min
    23:25
    Rosario, SF
    ZOB
    02:20
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Vía Bariloche
    Economy
    10 €
  • Costera Criolla
    2 Std 55 Min
    04:00
    Rosario, SF
    ZOB
    06:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Costera Criolla
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ñandú del Sur
    3 Std 30 Min
    07:30
    Rosario, SF
    ZOB
    11:00
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Ñandú del Sur
    Business
    9 €
  • Vía Tac
    2 Std 50 Min
    16:05
    Rosario, SF
    ZOB
    18:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Vía Tac
    Basis
    9 €
  • Costera Criolla
    2 Std 55 Min
    04:00
    Rosario, SF
    ZOB
    06:55
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Costera Criolla
    Economy
    10 €
  • Central Argentino
    3 Std 0 Min
    07:10
    Rosario, SF
    ZOB
    10:10
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Central Argentino
    Economy
    10 €
  • Tramat
    3 Std 40 Min
    11:45
    Rosario, SF
    ZOB
    15:25
    Paraná, ER
    Busbahnhof
    Tramat
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rosario, SF und Paraná, ER

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rosario, SF und Paraná, ER zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Rosario, SF nach Paraná, ER. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Rosario, SF und Paraná, ER.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Rosario, SF und Paraná, ER, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rosario, SF nach Paraná, ER, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rosario, SF nach Paraná, ER

Vergleiche alle Anbieter wie Rápido Tata, Costera Criolla und Ñandú del Sur die täglich 18 mal mit dem Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rosario, SF nach Paraná, ER schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 50 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 134,2 km
Busunternehmen Rápido Tata, Costera Criolla, Ñandú del Sur, Flecha Bus, Vía Bariloche, Vía Tac, Tramat, Zenit, Andesmar und Central Argentino

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rosario, SF nach Paraná, ER

Jeden Tag fahren 18 Busse von 10 Busunternehmen von Rosario, SF nach Paraná, ER. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
8 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
9 €
Freitag 19.07
9 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
9 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Rosario, SF nach Paraná, ER zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rosario, SF nach Paraná, ER für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rosario, SF nach Paraná, ER, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Rosario, SF nach Paraná, ER Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rosario, SF nach Paraná, ER im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rosario, SF nach Paraná, ER sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rosario, SF und Paraná, ER

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rosario, SF und Paraná, ER findest.

Service und Komfort im Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rosario, SF nach Paraná, ER verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rosario, SF nach Paraná, ER bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rosario, SF nach Paraná, ER?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rosario, SF nach Paraná, ER ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rosario, SF nach Paraná, ER vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paraná, ER bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rosario, SF nach Paraná, ER?

Jeden Tag wird die Busroute von Rosario, SF nach Paraná, ER etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paraná, ER von Rosario, SF?

Der schnellste Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER wird von Vía Tac angeboten und braucht 2 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER?

Der früheste Bus nach Paraná, ER fährt um 04:00 Uhr in Rosario, SF ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rosario, SF nach Paraná, ER?

Die späteste Busfahrt nach Paraná, ER startet um 23:25 Uhr in Rosario, SF. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rosario, SF nach Paraná, ER?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rosario, SF nach Paraná, ER mit folgenden Busunternehmen reisen: Rápido Tata, Costera Criolla und Ñandú del Sur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rosario, SF nach Paraná, ER?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rosario, SF und Paraná, ER überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rápido Tata, Costera Criolla und Ñandú del Sur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paraná, ER von Rosario, SF aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rosario, SF Paraná, ER im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rosario, SF Paraná, ER?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rosario, SF nach Paraná, ER an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rosario, SF nach Paraná, ER angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Rosario, SF und Paraná, ER

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rosario, SF und von Paraná, ER. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.