Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF ab 60 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Puerto Iguazú nach Rosario, SF von verschiedenen Busunternehmen wie Rio Uruguay für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 60 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 66 €
Dienstag
ab 66 €
Mittwoch
ab 66 €
Donnerstag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    60 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    60 €
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    60 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    60 €
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    60 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    60 €
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Uruguay
    20 Std 0 Min
    07:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    03:30
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 0 Min
    12:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    07:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €
  • Rio Uruguay
    19 Std 58 Min
    14:02
    Puerto Iguazú
    ZOB
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Puerto Iguazú und Rosario, SF

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Puerto Iguazú und Rosario, SF zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Puerto Iguazú nach Rosario, SF. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Puerto Iguazú und Rosario, SF.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Puerto Iguazú und Rosario, SF, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Puerto Iguazú nach Rosario, SF, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Puerto Iguazú nach Rosario, SF

Vergleiche alle Anbieter wie Rio Uruguay die täglich 4 mal mit dem Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Puerto Iguazú nach Rosario, SF schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 19 Std 0 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 14:02 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.007,1 km
Busunternehmen Rio Uruguay

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Puerto Iguazú nach Rosario, SF

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Puerto Iguazú nach Rosario, SF. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
59 €
Samstag 20.07
60 €
Sonntag 21.07
59 €
Montag 22.07
59 €
Dienstag 23.07
59 €
Mittwoch 24.07
59 €
Donnerstag 25.07
59 €
Freitag 26.07
59 €
Samstag 27.07
59 €
Sonntag 28.07
59 €
Montag 29.07
59 €
Dienstag 30.07
59 €
Mittwoch 31.07
59 €
Donnerstag 01.08
59 €
Freitag 02.08
59 €
Samstag 03.08
59 €
Sonntag 04.08
59 €
Montag 05.08
59 €
Dienstag 06.08
59 €
Mittwoch 07.08
59 €
Donnerstag 08.08
59 €
Freitag 09.08
59 €
Samstag 10.08
59 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Puerto Iguazú nach Rosario, SF zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Puerto Iguazú nach Rosario, SF für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Puerto Iguazú nach Rosario, SF, mit 60 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Puerto Iguazú nach Rosario, SF Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Puerto Iguazú nach Rosario, SF im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Puerto Iguazú nach Rosario, SF sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Puerto Iguazú nach Rosario, SF

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Puerto Iguazú und Rosario, SF unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Puerto Iguazú und Rosario, SF

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Puerto Iguazú und Rosario, SF findest.

Service und Komfort im Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Puerto Iguazú nach Rosario, SF verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Puerto Iguazú nach Rosario, SF bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Puerto Iguazú nach Rosario, SF?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Puerto Iguazú nach Rosario, SF ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Puerto Iguazú nach Rosario, SF vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rosario, SF bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Puerto Iguazú nach Rosario, SF?

Jeden Tag wird die Busroute von Puerto Iguazú nach Rosario, SF von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rosario, SF von Puerto Iguazú?

Der schnellste Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF wird von Rio Uruguay angeboten und braucht 19 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF?

Der früheste Bus nach Rosario, SF fährt um 07:30 Uhr in Puerto Iguazú ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Puerto Iguazú nach Rosario, SF?

Die späteste Busfahrt nach Rosario, SF startet um 14:02 Uhr in Puerto Iguazú. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Puerto Iguazú nach Rosario, SF?

Fahrgäste können auf der Strecke von Puerto Iguazú nach Rosario, SF mit folgenden Busunternehmen reisen: Rio Uruguay. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Puerto Iguazú nach Rosario, SF?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Puerto Iguazú und Rosario, SF überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rio Uruguay.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rosario, SF von Puerto Iguazú aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Puerto Iguazú Rosario, SF im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Puerto Iguazú Rosario, SF?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Puerto Iguazú nach Rosario, SF an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Puerto Iguazú nach Rosario, SF angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Puerto Iguazú und Rosario, SF

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Puerto Iguazú und von Rosario, SF. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.