Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Rosario, SF von verschiedenen Busunternehmen wie El Rosarino, Vía Tac oder Balut für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    6 Std 15 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    Rosario, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    14 €
  • El Rosarino
    5 Std 50 Min
    20:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    02:10
    Rosario, SF
    ZOB
    El Rosarino
    Economy
    15 €
  • La Unión
    6 Std 0 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    17:00
    Rosario, SF
    ZOB
    La Unión
    Economy
    15 €
  • Costera Criolla
    4 Std 25 Min
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:55
    Rosario, SF
    ZOB
    Costera Criolla
    Economy
    16 €
  • 20 de Junio
    4 Std 30 Min
    07:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Rosarino
    5 Std 50 Min
    20:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    02:10
    Rosario, SF
    ZOB
    El Rosarino
    Economy
    15 €
  • 20 de Junio
    3 Std 50 Min
    07:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €
  • El Pulqui
    6 Std 15 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    Rosario, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    16 €
  • Vía Tac
    5 Std 40 Min
    15:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    16 €
  • Flecha Bus
    5 Std 15 Min
    17:35
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    22:50
    Rosario, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    6 Std 15 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    Rosario, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    15 €
  • 20 de Junio
    3 Std 50 Min
    07:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €
  • El Rosarino
    5 Std 50 Min
    20:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    02:10
    Rosario, SF
    ZOB
    El Rosarino
    Business
    16 €
  • Vía Tac
    5 Std 40 Min
    15:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:00
    Rosario, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    16 €
  • Balut
    5 Std 0 Min
    10:25
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    15:25
    Rosario, SF
    ZOB
    Balut
    Business
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • El Pulqui
    6 Std 15 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    Rosario, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    15 €
  • El Rosarino
    5 Std 50 Min
    20:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    02:10
    Rosario, SF
    ZOB
    El Rosarino
    Economy
    15 €
  • La Unión
    6 Std 0 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    17:00
    Rosario, SF
    ZOB
    La Unión
    Economy
    15 €
  • 20 de Junio
    3 Std 50 Min
    07:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €
  • El Norte Bis
    5 Std 40 Min
    15:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:30
    Rosario, SF
    ZOB
    El Norte Bis
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 20 de Junio
    3 Std 50 Min
    07:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €
  • El Pulqui
    6 Std 15 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    Rosario, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    16 €
  • Empresa Argentina
    4 Std 15 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:15
    Rosario, SF
    ZOB
    Empresa Argentina
    Economy
    20 €
  • General Urquiza
    4 Std 0 Min
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:00
    Rosario, SF
    ZOB
    General Urquiza
    Economy
    20 €
  • Balut
    5 Std 25 Min
    10:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:25
    Rosario, SF
    ZOB
    Balut
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 20 de Junio
    3 Std 50 Min
    07:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €
  • El Pulqui
    6 Std 15 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    Rosario, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    16 €
  • El Norte Bis
    5 Std 40 Min
    15:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:30
    Rosario, SF
    ZOB
    El Norte Bis
    Economy
    16 €
  • Vosa
    3 Std 50 Min
    20:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    00:40
    Rosario, SF
    ZOB
    Vosa
    Economy
    16 €
  • Empresa Argentina
    4 Std 15 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:15
    Rosario, SF
    ZOB
    Empresa Argentina
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    5 Std 25 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:25
    Rosario, SF
    ZOB
    Vía Tac
    First Class
    10 €
  • El Rosarino
    5 Std 10 Min
    08:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    13:30
    Rosario, SF
    ZOB
    El Rosarino
    First Class
    12 €
  • Fono Bus
    4 Std 15 Min
    21:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    01:15
    Rosario, SF
    ZOB
    Fono Bus
    Business
    14 €
  • La Unión
    6 Std 0 Min
    11:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    17:00
    Rosario, SF
    ZOB
    La Unión
    Economy
    15 €
  • 20 de Junio
    4 Std 30 Min
    07:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:30
    Rosario, SF
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Rosario, SF

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Rosario, SF zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 275 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Rosario, SF. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 79 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Rosario, SF.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 448 Bussen zwischen Buenos Aires und Rosario, SF, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Rosario, SF, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Rosario, SF

Vergleiche alle Anbieter wie El Rosarino, Vía Tac und Balut die täglich 175 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Rosario, SF schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 175 Ø
Entfernung 278,3 km
Busunternehmen El Rosarino, Vía Tac, Balut, 20 de Junio, El Pulqui, Vosa, Empresa Argentina, Chevallier, Fono Bus, General Urquiza und 12 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Rosario, SF

Jeden Tag fahren 175 Busse von 22 Busunternehmen von Buenos Aires nach Rosario, SF. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
15 €
Mittwoch 29.05
15 €
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
24 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
24 €
Freitag 07.06
14 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
16 €
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
24 €
Mittwoch 19.06
15 €
Donnerstag 20.06
24 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
24 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Rosario, SF zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Rosario, SF für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Rosario, SF, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Rosario, SF Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Rosario, SF im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Rosario, SF sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Rosario, SF

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Rosario, SF unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Rosario, SF

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Rosario, SF findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Rosario, SF verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Rosario, SF bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Rosario, SF?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Rosario, SF ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Rosario, SF vergleiche?

Diese Strecke wird von 22 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rosario, SF bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Rosario, SF?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Rosario, SF von etwa 175 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rosario, SF von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF wird von Vosa angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF?

Der früheste Bus nach Rosario, SF fährt um 03:30 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Rosario, SF?

Die späteste Busfahrt nach Rosario, SF startet um 23:59 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Rosario, SF?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Rosario, SF mit folgenden Busunternehmen reisen: El Rosarino, Vía Tac und Balut. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Rosario, SF?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Rosario, SF überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: El Rosarino, Vía Tac und Balut.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rosario, SF von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Rosario, SF im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Rosario, SF?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Rosario, SF an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Rosario, SF angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Rosario, SF

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Rosario, SF. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.