Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach L'Aquila ab 10 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach L'Aquila

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach L'Aquila von verschiedenen Busunternehmen wie Roma Linee, Gaspari Bus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    12:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    13:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:55
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:55
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:20
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    12:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Roma Linee
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    1 Std 30 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:45
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:05
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    12:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:20
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 25 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    13:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:55
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Roma Linee
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    1 Std 30 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:45
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:05
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 25 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:20
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:05
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:20
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    12:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:05
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    12:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:20
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:35
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Gaspari Bus
    1 Std 20 Min
    12:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Gaspari Bus
    Economy
    13 €
  • Roma Linee
    1 Std 15 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    Roma Linee
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und L'Aquila

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und L'Aquila zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 31 täglichen Bussen von Rom nach L'Aquila. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und L'Aquila.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 108 Bussen zwischen Rom und L'Aquila, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rom nach L'Aquila, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach L'Aquila

Vergleiche alle Anbieter wie Roma Linee, Gaspari Bus und FlixBus die täglich 22 mal mit dem Bus von Rom nach L'Aquila fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach L'Aquila schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 88,5 km
Busunternehmen Roma Linee, Gaspari Bus, FlixBus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach L'Aquila

Jeden Tag fahren 22 Busse von 4 Busunternehmen von Rom nach L'Aquila. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
15 €
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
13 €
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
13 €
Mittwoch 19.06
15 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06
10 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
13 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
13 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach L'Aquila zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach L'Aquila für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach L'Aquila. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach L'Aquila, mit 10 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach L'Aquila Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach L'Aquila im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach L'Aquila bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach L'Aquila sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom nach L'Aquila

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und L'Aquila unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und L'Aquila

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und L'Aquila findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach L'Aquila

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach L'Aquila verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach L'Aquila bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach L'Aquila

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach L'Aquila?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach L'Aquila ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach L'Aquila vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach L'Aquila bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach L'Aquila?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach L'Aquila etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach L'Aquila von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach L'Aquila wird von Gaspari Bus angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach L'Aquila?

Der früheste Bus nach L'Aquila fährt um 10:15 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach L'Aquila?

Die späteste Busfahrt nach L'Aquila startet um 22:30 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach L'Aquila?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach L'Aquila mit folgenden Busunternehmen reisen: Roma Linee, Gaspari Bus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach L'Aquila?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und L'Aquila überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Roma Linee, Gaspari Bus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach L'Aquila von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom L'Aquila im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom L'Aquila?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach L'Aquila an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach L'Aquila angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach L'Aquila

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach L'Aquila für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach L'Aquila

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach L'Aquila für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 33 Min
    05:52
    Rom
    11:25
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Trenitalia
    3 Std 55 Min
    08:25
    Rom
    Tiburtina Bahnhof
    12:20
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    4 Std 43 Min
    08:02
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    12:45
    L'Aquila
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    3 Std 7 Min
    10:32
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:39
    L'Aquila
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 27 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rom nach L'Aquila

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rom nach L'Aquila für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    15:00
    Rom
    16:10
    L'Aquila
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    17:30
    Rom
    19:00
    L'Aquila
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    20:00
    Rom
    21:10
    L'Aquila
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    16:30
    Rom
    18:10
    L'Aquila
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Rom und L'Aquila

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von L'Aquila. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.