Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Grottammare ab 11 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Grottammare

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Grottammare von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Roma Linee für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    08:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    16:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    08:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:40
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    21:50
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    16:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    19:20
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    21:50
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:40
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:35
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    19:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:40
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:25
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:35
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    14:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:10
    Grottammare
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Roma Linee
    3 Std 15 Min
    15:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Grottammare
    Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Grottammare

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Grottammare zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Rom nach Grottammare. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Grottammare.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 45 Bussen zwischen Rom und Grottammare, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Grottammare, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Grottammare

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Roma Linee die täglich 11 mal mit dem Bus von Rom nach Grottammare fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Grottammare schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 164,8 km
Busunternehmen FlixBus und Roma Linee

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Grottammare

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Rom nach Grottammare. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
22 €
Montag 29.07
24 €
Dienstag 30.07
24 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
25 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
24 €
Mittwoch 07.08
16 €
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
24 €
Samstag 10.08
24 €
Sonntag 11.08
24 €
Montag 12.08
24 €
Dienstag 13.08
24 €
Mittwoch 14.08
24 €
Donnerstag 15.08
24 €
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
24 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Grottammare zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Grottammare für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Grottammare. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Grottammare, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Grottammare Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Grottammare im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Grottammare bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Grottammare sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Grottammare

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Grottammare findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Grottammare

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Grottammare verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Grottammare bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Grottammare

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Grottammare?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Grottammare ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Grottammare vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Grottammare bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Grottammare?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Grottammare etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Grottammare von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Grottammare wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Grottammare?

Der früheste Bus nach Grottammare fährt um 08:15 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Grottammare?

Die späteste Busfahrt nach Grottammare startet um 21:30 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Grottammare?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Grottammare mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Roma Linee. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Grottammare?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Grottammare überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Roma Linee.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Grottammare von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Grottammare im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Grottammare?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Grottammare an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Grottammare angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Grottammare

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Grottammare für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Grottammare

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Grottammare für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 50 Min
    14:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    20:10
    Grottammare
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €
  • Trenitalia
    4 Std 58 Min
    07:50
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    12:48
    Grottammare
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 23 €
  • Trenitalia
    4 Std 56 Min
    05:52
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    10:48
    Grottammare
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 32 €
  • Trenitalia
    5 Std 29 Min
    10:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    15:49
    Grottammare
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 131 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Grottammare

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Grottammare. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.