Bus Rom zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Rom - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 95 €
morgen
ab 84 €
Mittwoch
ab 90 €
Donnerstag
ab 78 €
Freitag
ab 109 €
Samstag
ab 110 €
Sonntag
ab 108 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    12:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    17:25
    Rom
    Anagnina
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    31 Std 30 Min
    23:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    11:00
    Rom
    Anagnina
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    09:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    11:45
    Rom
    Anagnina
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 30 Min
    23:50
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    13:05
    Rom
    Anagnina
    12:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    23:40
    Rom
    Anagnina
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    11:45
    Rom
    Anagnina
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    136 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Rom und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 20 Std 10 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 954,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
95 €
Dienstag 28.05
84 €
Mittwoch 29.05
90 €
Donnerstag 30.05
78 €
Freitag 31.05
109 €
Samstag 01.06
110 €
Sonntag 02.06
108 €
Montag 03.06
78 €
Dienstag 04.06
61 €
Mittwoch 05.06
63 €
Donnerstag 06.06
61 €
Freitag 07.06
72 €
Samstag 08.06
74 €
Sonntag 09.06
73 €
Montag 10.06
58 €
Dienstag 11.06
57 €
Mittwoch 12.06
57 €
Donnerstag 13.06
55 €
Freitag 14.06
65 €
Samstag 15.06
68 €
Sonntag 16.06
68 €
Montag 17.06
57 €
Dienstag 18.06
55 €
Mittwoch 19.06
52 €
Donnerstag 20.06
51 €
Freitag 21.06
61 €
Samstag 22.06
65 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 110 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 78 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 89 €.

Wie du beim Transfer von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Rom am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 180 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Rom?

Der schnellste Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 20 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 120 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 09:20 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 23:50 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.