Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Crotone ab 7 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Crotone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Crotone von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:20
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    23:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:00
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    00:15
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    9 Std 20 Min
    09:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    09:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • SIMET
    9 Std 1 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Crotone
    Busbahnhof
    SIMET
    Economy
    23 €
  • Busitalia Fast
    9 Std 1 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Crotone
    Busbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    35 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    09:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:20
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    17:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:00
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    09:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:20
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    17:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:00
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Itabus
    9 Std 20 Min
    09:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    8 Std 50 Min
    23:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    9 Std 20 Min
    09:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    13 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    09:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • SIMET
    9 Std 1 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Crotone
    Busbahnhof
    SIMET
    Economy
    41 €
  • Busitalia Fast
    9 Std 1 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Crotone
    Busbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    44 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    09:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:20
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    17:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:00
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    52 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    9 Std 20 Min
    09:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:55
    Crotone
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    17:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    02:00
    Crotone
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • SIMET
    9 Std 1 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Crotone
    Busbahnhof
    SIMET
    Economy
    33 €
  • Busitalia Fast
    9 Std 1 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:00
    Crotone
    Busbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    41 €
  • MarinoBus
    12 Std 5 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:50
    Crotone
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Crotone

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Crotone zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Rom nach Crotone. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Crotone.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 29 Bussen zwischen Rom und Crotone, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Crotone, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Crotone

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Itabus die täglich 9 mal mit dem Bus von Rom nach Crotone fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Crotone schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 7 Std 50 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 501,5 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus, Itabus, SIMET und Busitalia Fast

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Crotone

Jeden Tag fahren 9 Busse von 5 Busunternehmen von Rom nach Crotone. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
37 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
61 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
41 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
42 €
Montag 01.07
55 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
57 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
16 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
8 €
Dienstag 09.07
31 €
Mittwoch 10.07
21 €
Donnerstag 11.07
14 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07
38 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
20 €
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
28 €
Samstag 20.07
20 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Crotone zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Crotone für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Crotone. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Crotone, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Crotone Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Crotone im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Crotone bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Crotone sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Crotone

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Crotone findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Crotone

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Crotone verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Crotone bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Crotone

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Crotone?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Crotone ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Crotone vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Crotone bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Crotone?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Crotone etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Crotone von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Crotone wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Crotone?

Der früheste Bus nach Crotone fährt um 09:45 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Crotone?

Die späteste Busfahrt nach Crotone startet um 23:59 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Crotone?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Crotone mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Crotone?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Crotone überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Crotone von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Crotone im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Crotone?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Crotone an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Crotone angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Crotone

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Crotone für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Crotone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Crotone für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    10 Std 2 Min
    09:26
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    19:28
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 52 €
  • Trenitalia
    8 Std 26 Min
    00:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    08:29
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 64 €
  • Trenitalia
    8 Std 4 Min
    07:24
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    15:28
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 70 €
  • Trenitalia
    5 Std 39 Min
    18:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    23:59
    Crotone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 80 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Crotone

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Crotone. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.