Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Brindisi ab 10 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Brindisi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Brindisi von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 23 €
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    8 Std 5 Min
    10:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Economy
    33 €
  • MarinoBus
    7 Std 40 Min
    07:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:40
    Brindisi
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    37 €
  • MarinoBus
    9 Std 0 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:45
    Brindisi
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    47 €
  • Itabus
    8 Std 25 Min
    22:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    50 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:25
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Itabus
    8 Std 5 Min
    10:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    30 €
  • MarinoBus
    7 Std 40 Min
    07:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:40
    Brindisi
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    32 €
  • MarinoBus
    7 Std 40 Min
    07:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:40
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    MarinoBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    9 Std 0 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:45
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    MarinoBus
    Economy
    29 €
  • Interbus
    7 Std 25 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:05
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    Interbus
    Economy
    38 €
  • Itabus
    8 Std 5 Min
    10:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Economy
    44 €
  • MarinoBus
    8 Std 40 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:25
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    MarinoBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:25
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Itabus
    8 Std 5 Min
    10:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Economy
    28 €
  • MarinoBus
    9 Std 0 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:45
    Brindisi
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    47 €
  • Itabus
    8 Std 25 Min
    22:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    8 Std 5 Min
    10:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    08:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:05
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Itabus
    8 Std 25 Min
    22:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    45 €
  • MarinoBus
    9 Std 0 Min
    13:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:45
    Brindisi
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    8 Std 5 Min
    10:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • Itabus
    8 Std 25 Min
    22:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:10
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    08:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:05
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • MarinoBus
    7 Std 40 Min
    07:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:40
    Brindisi
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    8 Std 25 Min
    22:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:40
    Brindisi
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:30
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • MarinoBus
    7 Std 40 Min
    07:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    14:40
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    MarinoBus
    Economy
    31 €
  • Interbus
    7 Std 25 Min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    22:05
    Brindisi
    Via Giuseppe Maria Galanti
    Interbus
    Economy
    41 €
  • Trenitalia
    11 Std 9 Min
    09:07
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    20:16
    Brindisi
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Brindisi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Brindisi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Rom nach Brindisi. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Brindisi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 42 Bussen zwischen Rom und Brindisi, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Brindisi, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Brindisi

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Itabus die täglich 13 mal mit dem Bus von Rom nach Brindisi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Brindisi schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 7 Std 25 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 476,2 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus, Itabus, Interbus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Brindisi

Jeden Tag fahren 13 Busse von 5 Busunternehmen von Rom nach Brindisi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
33 €
Dienstag 25.06
30 €
Mittwoch 26.06
44 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
17 €
Montag 08.07
22 €
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
13 €
Donnerstag 11.07
10 €
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07
27 €
Montag 15.07
22 €
Dienstag 16.07
28 €
Mittwoch 17.07
23 €
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Brindisi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Brindisi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Brindisi. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Brindisi, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Brindisi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Brindisi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Brindisi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Brindisi sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Brindisi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Brindisi findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Brindisi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Brindisi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Brindisi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Brindisi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Brindisi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Brindisi ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Brindisi vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brindisi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Brindisi?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Brindisi etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brindisi von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Brindisi wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Brindisi?

Der früheste Bus nach Brindisi fährt um 03:00 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Brindisi?

Die späteste Busfahrt nach Brindisi startet um 23:45 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Brindisi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Brindisi mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Brindisi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Brindisi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brindisi von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Brindisi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Brindisi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Brindisi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Brindisi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Brindisi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Brindisi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Brindisi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Brindisi für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 25 Min
    10:00
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    15:25
    Brindisi
    Trenitalia
    Economy
    ab 23 €
  • Trenitalia
    5 Std 16 Min
    16:05
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    21:21
    Brindisi
    Trenitalia
    First Class
    ab 33 €
  • Trenitalia
    5 Std 8 Min
    18:05
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    23:13
    Brindisi
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 48 €
  • Trenitalia
    5 Std 8 Min
    18:05
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    23:13
    Brindisi
    Trenitalia
    Business
    ab 61 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Brindisi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Brindisi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.