Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Ascoli Piceno ab 15 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Ascoli Piceno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Ascoli Piceno von verschiedenen Busunternehmen wie Roma Linee oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 22 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Ascoli Piceno
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 30 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 30 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    3 Std 0 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Ascoli Piceno
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 30 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 30 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Ascoli Piceno
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 30 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    15:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Roma Linee
    3 Std 10 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 20 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    24 €
  • Roma Linee
    3 Std 30 Min
    15:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Ascoli Piceno

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Ascoli Piceno zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Rom nach Ascoli Piceno. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Ascoli Piceno.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 87 Bussen zwischen Rom und Ascoli Piceno, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Ascoli Piceno, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Ascoli Piceno

Vergleiche alle Anbieter wie Roma Linee und FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Rom nach Ascoli Piceno fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Ascoli Piceno schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 14:10 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 137,9 km
Busunternehmen Roma Linee und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Ascoli Piceno

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Rom nach Ascoli Piceno. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
24 €
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
18 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
24 €
Montag 01.07
24 €
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
24 €
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
24 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
15 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
24 €
Samstag 13.07
15 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Ascoli Piceno zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Ascoli Piceno für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Ascoli Piceno. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Ascoli Piceno, mit 15 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Ascoli Piceno Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Ascoli Piceno im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Ascoli Piceno bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Ascoli Piceno sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom nach Ascoli Piceno

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und Ascoli Piceno unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Ascoli Piceno

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Ascoli Piceno findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Ascoli Piceno

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Ascoli Piceno verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Ascoli Piceno bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Ascoli Piceno

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Ascoli Piceno?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Ascoli Piceno ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Ascoli Piceno vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ascoli Piceno bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Ascoli Piceno?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Ascoli Piceno etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ascoli Piceno von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Ascoli Piceno wird von Roma Linee angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Ascoli Piceno?

Der früheste Bus nach Ascoli Piceno fährt um 14:10 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Ascoli Piceno?

Die späteste Busfahrt nach Ascoli Piceno startet um 15:30 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Ascoli Piceno?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Ascoli Piceno mit folgenden Busunternehmen reisen: Roma Linee und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Ascoli Piceno?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Ascoli Piceno überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Roma Linee und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ascoli Piceno von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Ascoli Piceno im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Ascoli Piceno?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Ascoli Piceno an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Ascoli Piceno angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rom nach Ascoli Piceno

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rom nach Ascoli Piceno für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rom nach Ascoli Piceno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rom nach Ascoli Piceno für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 35 Min
    07:50
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:25
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    7 Std 33 Min
    05:52
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:25
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 35 €
  • Trenitalia
    7 Std 50 Min
    05:52
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    13:42
    Ascoli Piceno
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 36 €
  • Trenitalia
    6 Std 2 Min
    11:20
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    17:22
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 76 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rom nach Ascoli Piceno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rom nach Ascoli Piceno für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    12:30
    Rom
    15:20
    Ascoli Piceno
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    13:00
    Rom
    16:00
    Ascoli Piceno
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Rom und Ascoli Piceno

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Ascoli Piceno. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.