Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Rom Fiumicino (FCO) nach Ascoli Piceno

Flughafentransfer Flughafen Rom Fiumicino - Ascoli Piceno: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno von verschiedenen Busunternehmen wie Roma Linee oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 13 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    14:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Roma Linee
    4 Std 10 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:20
    Ascoli Piceno
    Offida Castel Di Lama Bahnhof
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 20 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:30
    Ascoli Piceno
    Monticelli Ospedale Bushaltestelle
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • Roma Linee
    4 Std 30 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:40
    Ascoli Piceno
    ZOB
    Roma Linee
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    18:50
    Ascoli Piceno
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Fakten über Busse vom Flughafen Rom Fiumicino (FCO) nach Ascoli Piceno

Vergleiche alle Anbieter wie Roma Linee und FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 160,2 km
Busunternehmen Roma Linee und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
35 €
Montag 22.07
13 €
Dienstag 23.07
12 €
Mittwoch 24.07
35 €
Donnerstag 25.07
35 €
Freitag 26.07
35 €
Samstag 27.07
35 €
Sonntag 28.07
36 €
Montag 29.07
35 €
Dienstag 30.07
35 €
Mittwoch 31.07
35 €
Donnerstag 01.08
35 €
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
35 €
Sonntag 04.08
21 €
Montag 05.08
35 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
35 €
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
30 €
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Rom Fiumicino und in Ascoli Piceno

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Rom Fiumicino und in Ascoli Piceno findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ascoli Piceno vom Flughafen Rom Fiumicino bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ascoli Piceno vom Flughafen Rom Fiumicino?

Der schnellste Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno wird von Roma Linee angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Der früheste Bus nach Ascoli Piceno fährt um 12:15 Uhr am Flughafen Rom Fiumicino ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Die späteste Busfahrt nach Ascoli Piceno startet um 14:15 Uhr am Flughafen Rom Fiumicino. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno mit folgenden Busunternehmen reisen: Roma Linee und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Rom Fiumicino und Ascoli Piceno überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Roma Linee und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ascoli Piceno vom Flughafen Rom Fiumicino aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Rom Fiumicino nach Ascoli Piceno angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Rom Fiumicino und Ascoli Piceno

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Rom Fiumicino und von Ascoli Piceno aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.