Bus von Perugia nach Flughafen Rom Fiumicino (FCO) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Rom Fiumicino Perugia: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.838 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Perugia nach Flughafen Rom Fiumicino

Günstigster Bus9,99 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus01:20 Uhr
Spätester Bus14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung146,2 km
BusunternehmenFlixBus, Autolinee Sulga

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Perugia nach Flughafen Rom Fiumicino

Heute
Morgen
11.07
12.07
13.07
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:30
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 40 Min
    15:10
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab9,99 €
  • FlixBus
    08:15
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 25 Min
    11:40
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab9,99 €
  • FlixBus
    01:30
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    04:00
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab11,99 €
  • FlixBus
    01:20
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 2 Std 40 Min
    04:00
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab13,99 €
  • Autolinee Sulga
    08:40
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    12:10
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    14:30
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    18:00
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    06:20
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 50 Min
    10:10
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    07:30
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    10:40
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    07:30
    Perugia Busbahnhof
    Dauer 3 Std 50 Min
    11:20
    Rom Fiumicino Flughafen
    ab18,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Perugia nach Flughafen Rom Fiumicino

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Perugia
    Dauer 2 Std 30 Min
    17:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    ab10,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Rom Fiumicino nach Perugia

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • SitBus Shuttle
    10:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Dauer 1 Std 5 Min
    11:45
    Perugia
    ab5,72 €
  • SitBus Shuttle
    10:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Dauer 1 Std 5 Min
    11:05
    Perugia
    ab5,72 €
  • SitBus Shuttle
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Dauer 1 Std 15 Min
    10:45
    Perugia
    ab5,72 €
  • SitBus Shuttle
    08:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Dauer 1 Std 25 Min
    09:55
    Perugia
    ab5,72 €
  • Autolinee Sulga
    14:30
    Rom Fiumicino Flughafen
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:30
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    17:00
    Rom Fiumicino Flughafen
    Dauer 4 Std 0 Min
    21:00
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    12:30
    Rom Fiumicino Flughafen
    Dauer 3 Std 45 Min
    16:15
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    14:30
    Rom Fiumicino Flughafen
    Dauer 3 Std 45 Min
    18:15
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    ab18,70 €
  • Autolinee Sulga
    14:30
    Rom Fiumicino Flughafen
    Dauer 4 Std 5 Min
    18:35
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    ab18,70 €
  • FlixBus
    12:50
    Rom Fiumicino Flughafen
    Dauer 7 Std 40 Min
    20:30
    Perugia
    ab27,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Rom Fiumicino nach Perugia

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Dauer 1 Std 50 Min
    10:50
    Perugia
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Dauer 2 Std 30 Min
    20:00
    Perugia
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Der Flug ist schon gebucht, das Urlaubshotel wartet? Sie brauchen nur noch eine preiswerte Möglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Hierfür gibt es CheckMyBus: Checken Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bus oder Bahn auf der Busverbindung Perugia ↔ Flughafen Rom Fiumicino: So finden Sie preiswerte Airport-Shuttle, die Sie schon ab 9,99 € zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die überhöhten Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Um Uhr. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten mit Ihren Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket von FlixBus oder Autolinee Sulga. Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Eine große Auswahl macht es häufig noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Hierfür gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Airportshuttle von Perugia nach Flughafen Rom Fiumicino suchen, ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den erschwinglichsten Bus von Flughafen Rom Fiumicino nach Perugia und wieder zurück finden. Wählen Sie Ihr Reisedatum und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter extra viel Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter aktuell Sparaktionen auf der Verbindung Flughafen Rom Fiumicino nach Perugia veröffentlicht hat. Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 9,99 €, buchen Sie jedoch spontan, kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit und Bahn kann sich lohnen. Vor allem wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit am Check-In.

Bushaltestellen in Perugia und Flughafen Rom Fiumicino

Haltestellen
Via Generale Felice Santini , Flughafen Rom Fiumicino (Italien)

Perugia und Flughafen Rom Fiumicino im Vergleich

9,00 €
5,95 €
Perugia
Flughafen Rom Fiumicino
Eine Taxifahrt ist in Perugia 34% teurer als in Flughafen Rom Fiumicino.
1,50 €
1,50 €
Perugia
Flughafen Rom Fiumicino
Ein Busticket ist in Perugia 0% teurer als in Flughafen Rom Fiumicino.
5,00 €
4,25 €
Perugia
Flughafen Rom Fiumicino
Ein großes Bier ist in Perugia 15% teurer als in Flughafen Rom Fiumicino.
0,40 €
0,60 €
Perugia
Flughafen Rom Fiumicino
Eine Flasche Wasser ist in Perugia 34% günstiger als in Flughafen Rom Fiumicino.
11,00 €
13,50 €
Perugia
Flughafen Rom Fiumicino
Ein Hauptgericht ist in Perugia 19% günstiger als in Flughafen Rom Fiumicino.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.