Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino (FCO)

Flughafentransfer Florenz - Flughafen Rom Fiumicino: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Autoservizi Salemi oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 22 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 27 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    05:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Autoservizi Salemi
    4 Std 30 Min
    15:30
    Florenz
    20:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Autoservizi Salemi
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    04:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    05:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    04:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Autoservizi Salemi
    4 Std 30 Min
    15:30
    Florenz
    20:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Autoservizi Salemi
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    05:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    04:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    05:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    05:35
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    04:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    05:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    05:35
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    21:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    04:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    04:40
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    05:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Autoservizi Salemi
    4 Std 30 Min
    15:30
    Florenz
    20:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Autoservizi Salemi
    Economy
    26 €
  • Trenitalia
    8 Std 53 Min
    01:10
    Florenz
    Le Piagge Bahnhof
    10:03
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    41 €
  • Trenitalia
    5 Std 53 Min
    00:40
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    06:33
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    05:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Rom Fiumicino

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Rom Fiumicino zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Rom Fiumicino.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 13 Bussen zwischen Florenz und dem Flughafen Rom Fiumicino, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino (FCO)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Autoservizi Salemi und Trenitalia die täglich 4 mal mit dem Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 10:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 233,8 km
Busunternehmen FlixBus, Autoservizi Salemi und Trenitalia

Günstigste Busverbindungen von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
24 €
Freitag 19.07
22 €
Samstag 20.07
22 €
Sonntag 21.07
19 €
Montag 22.07
27 €
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
20 €
Montag 29.07
20 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
19 €
Freitag 02.08
26 €
Samstag 03.08
21 €
Sonntag 04.08
21 €
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
19 €
Mittwoch 07.08
18 €
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
22 €
Samstag 10.08
31 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino, mit 17 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du beim Transfer von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florenz am Flughafen Rom Fiumicino

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Florenz am Flughafen Rom Fiumicino findest.

Service und Komfort im Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Rom Fiumicino von Florenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Jeden Tag wird die Busroute von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino von Florenz?

Der schnellste Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Der früheste Bus zum Flughafen Rom Fiumicino fährt um 05:00 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino startet um 10:20 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Du kannst auf der Strecke von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Autoservizi Salemi und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Rom Fiumicino überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Autoservizi Salemi und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Florenz zum Flughafen Rom Fiumicino

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Florenz nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Florenz nach Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Florenz nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 23 Min
    19:14
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    21:37
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    2 Std 39 Min
    07:14
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    09:53
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 26 €
  • Trenitalia
    2 Std 17 Min
    07:05
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    09:22
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Business
    ab 36 €
  • Trenitalia
    2 Std 23 Min
    11:14
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    13:37
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    ab 47 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Florenz nach Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Florenz nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    01:30
    Florenz
    04:50
    Flughafen Rom Fiumicino
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Florenz und vom Flughafen Rom Fiumicino

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florenz und vom Flughafen Rom Fiumicino aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.