Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino (FCO)

Flughafentransfer Neapel - Flughafen Rom Fiumicino: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino von verschiedenen Busunternehmen wie Fiumicino Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 22 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    07:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    04:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    07:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    07:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    07:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    10:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    04:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    10:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    12:55
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    04:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    3 Std 7 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:52
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Fiumicino

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Fiumicino zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Fiumicino.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 55 Bussen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Fiumicino, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino (FCO)

Vergleiche alle Anbieter wie Fiumicino Express und FlixBus die täglich 19 mal mit dem Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 199,2 km
Busunternehmen Fiumicino Express und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino

Jeden Tag fahren 19 Busse von 2 Busunternehmen von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
23 €
Sonntag 23.06
30 €
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
30 €
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
30 €
Freitag 28.06
31 €
Samstag 29.06
30 €
Sonntag 30.06
31 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
17 €
Donnerstag 04.07
30 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
31 €
Montag 08.07
30 €
Dienstag 09.07
30 €
Mittwoch 10.07
17 €
Donnerstag 11.07
17 €
Freitag 12.07
30 €
Samstag 13.07
30 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du beim Transfer von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel am Flughafen Rom Fiumicino

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Neapel am Flughafen Rom Fiumicino findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Rom Fiumicino von Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Der früheste Bus zum Flughafen Rom Fiumicino fährt um 01:45 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino startet um 15:45 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Du kannst auf der Strecke von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino mit folgenden Busunternehmen reisen: Fiumicino Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Fiumicino überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Fiumicino Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel zum Flughafen Rom Fiumicino

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 48 Min
    09:15
    Neapel
    Campi Flegrei Bahnhof
    13:03
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Neapel nach Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Neapel nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    18:00
    Neapel
    20:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €
  • Blu Welcome Travel
    2 Std 40 Min
    08:30
    Neapel
    Piazza Mercato
    11:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Blu Welcome Travel
    Premium Economy
    ab 646 €
  • Blu Welcome Travel
    2 Std 40 Min
    02:30
    Neapel
    Piazza Mercato
    05:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Blu Welcome Travel
    Premium Economy
    ab 663 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und vom Flughafen Rom Fiumicino

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und vom Flughafen Rom Fiumicino aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.