Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Rom Fiumicino (FCO) nach Ciampino

Flughafentransfer Flughafen Rom Fiumicino - Ciampino: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino von verschiedenen Busunternehmen wie Terravision, Tambus oder Rome Airport Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    00:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    00:45
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    00:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    01:15
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    0 Std 40 Min
    03:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    04:10
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    1 Std 0 Min
    05:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    06:30
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Rome Airport Bus
    0 Std 50 Min
    07:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    08:00
    Ciampino
    Rome Airport Bus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sit Bus Shuttle
    0 Std 40 Min
    03:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    04:10
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    1 Std 0 Min
    05:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    06:30
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    1 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    12:00
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Roma Linee
    1 Std 0 Min
    10:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    11:30
    Ciampino
    Roma Linee
    Economy
    10 €
  • Roma Linee
    1 Std 0 Min
    14:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    15:10
    Ciampino
    Roma Linee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tambus
    0 Std 55 Min
    23:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    00:10
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €
  • Tambus
    1 Std 20 Min
    23:50
    Flughafen Rom Fiumicino
    01:10
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tambus
    1 Std 10 Min
    00:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    01:40
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €
  • Tambus
    0 Std 45 Min
    01:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    02:00
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €
  • Tambus
    0 Std 55 Min
    02:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    03:10
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €
  • Express Bus
    0 Std 30 Min
    05:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    05:45
    Ciampino
    Express Bus
    Economy
    9 €
  • Express Bus
    0 Std 30 Min
    05:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    05:45
    Ciampino
    Express Bus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    00:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    00:45
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    00:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    01:15
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Tambus
    0 Std 55 Min
    23:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    00:10
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €
  • Tambus
    1 Std 20 Min
    23:50
    Flughafen Rom Fiumicino
    01:10
    Ciampino
    Tambus
    Economy
    7 €
  • Roma Linee
    1 Std 0 Min
    10:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    11:30
    Ciampino
    Roma Linee
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sit Bus Shuttle
    0 Std 40 Min
    03:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    04:10
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    1 Std 0 Min
    05:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    06:30
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    1 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    12:00
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    1 Std 0 Min
    13:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    14:30
    Ciampino
    Via Luigi Einaudi Bushaltestelle
    Sit Bus Shuttle
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    00:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    00:45
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    00:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    01:15
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    06:45
    Flughafen Rom Fiumicino
    07:30
    Ciampino
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Rome Airport Bus
    0 Std 50 Min
    03:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    04:05
    Ciampino
    Rome Airport Bus
    Economy
    7 €
  • Rome Airport Bus
    0 Std 50 Min
    05:10
    Flughafen Rom Fiumicino
    06:00
    Ciampino
    Rome Airport Bus
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Rom Fiumicino und dem Ciampino

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Rom Fiumicino und dem Ciampino zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 103 täglichen Bussen von Flughafen Rom Fiumicino zum Ciampino. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Rom Fiumicino und dem Ciampino.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 144 Bussen zwischen Flughafen Rom Fiumicino und dem Ciampino, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Rom Fiumicino zum Ciampino, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Rom Fiumicino (FCO) nach Ciampino

Vergleiche alle Anbieter wie Terravision, Tambus und Rome Airport Bus die täglich 57 mal mit dem Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 57 Ø
Entfernung 29,5 km
Busunternehmen Terravision, Tambus, Rome Airport Bus, Express Bus, Sit Bus Shuttle und Roma Linee

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Jeden Tag fahren 57 Busse von 6 Busunternehmen vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
7 €
Sonntag 21.07
6 €
Montag 22.07
6 €
Dienstag 23.07
5 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
5 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
7 €
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
5 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Rom Fiumicino und in Ciampino

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Rom Fiumicino und in Ciampino findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ciampino vom Flughafen Rom Fiumicino bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino etwa 57 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ciampino vom Flughafen Rom Fiumicino?

Der schnellste Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino wird von Express Bus angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Der früheste Bus nach Ciampino fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Rom Fiumicino ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Die späteste Busfahrt nach Ciampino startet um 23:55 Uhr am Flughafen Rom Fiumicino. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino mit folgenden Busunternehmen reisen: Terravision, Tambus und Rome Airport Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Rom Fiumicino und Ciampino überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Terravision, Tambus und Rome Airport Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ciampino vom Flughafen Rom Fiumicino aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    0 Std 37 Min
    05:51
    Flughafen Rom Fiumicino
    06:28
    Ciampino
    Trenitalia
    Economy
    ab 1 €
  • Trenitalia
    0 Std 34 Min
    05:09
    Flughafen Rom Fiumicino
    05:43
    Ciampino
    Trenitalia
    Economy
    ab 2 €
  • Trenitalia
    0 Std 51 Min
    18:44
    Flughafen Rom Fiumicino
    19:35
    Ciampino
    Trenitalia
    Economy
    ab 4 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Rom Fiumicino nach Ciampino für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    19:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    20:20
    Ciampino
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    11:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    11:50
    Ciampino
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Rom Fiumicino und Ciampino

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Rom Fiumicino und von Ciampino aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.