Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba ab 16 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Sorocaba von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Garcia, Auto Viação Catarinense oder Pluma für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:40
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:40
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    17 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    21:50
    Sorocaba
    Viação Garcia
    Premium Economy
    19 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Premium Economy
    19 €
  • Auto Viação Catarinense
    10 Std 45 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:45
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:40
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:40
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Premium Economy
    19 €
  • Auto Viação Catarinense
    10 Std 45 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:45
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    19 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    04:40
    Sorocaba
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:40
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Viação Garcia
    7 Std 15 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    05:45
    Sorocaba
    Viação Garcia
    Business
    17 €
  • Viação Garcia
    7 Std 15 Min
    22:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Business
    17 €
  • Auto Viação Catarinense
    10 Std 45 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:45
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    7 Std 45 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:15
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    17 €
  • Auto Viação Catarinense
    8 Std 30 Min
    23:59
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:29
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    17 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Basis
    19 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Basis
    20 €
  • Pluma
    10 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:25
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pluma
    10 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:25
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    17 €
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:40
    Sorocaba
    ZOB
    Pluma
    Economy
    17 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Premium Economy
    19 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Premium Economy
    19 €
  • Auto Viação Catarinense
    10 Std 45 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:45
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pluma
    10 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    22:25
    Sorocaba
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Pluma
    7 Std 40 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    04:40
    Sorocaba
    Pluma
    Economy
    16 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Garcia
    Premium Economy
    19 €
  • Auto Viação Catarinense
    10 Std 45 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:45
    Sorocaba
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    19 €
  • Viação Garcia
    9 Std 50 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    21:50
    Sorocaba
    Viação Garcia
    Premium Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Sorocaba

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Sorocaba zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 58 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Sorocaba. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 21 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Sorocaba.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 126 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Sorocaba, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Sorocaba, mit 103 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Pluma die täglich 38 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Sorocaba schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 15 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 38 Ø
Entfernung 436,3 km
Busunternehmen Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Pluma

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Jeden Tag fahren 38 Busse von 3 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Sorocaba. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
16 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
17 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
17 €
Freitag 05.07
16 €
Samstag 06.07
16 €
Sonntag 07.07
16 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
16 €
Mittwoch 10.07
17 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
17 €
Samstag 13.07
17 €
Sonntag 14.07
16 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
16 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
16 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Sorocaba zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Sorocaba für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Sorocaba, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Sorocaba Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Sorocaba im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Sorocaba sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Sorocaba

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Sorocaba findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Sorocaba verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Sorocaba bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Sorocaba?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Sorocaba ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Sorocaba vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sorocaba bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Sorocaba?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Sorocaba von etwa 38 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sorocaba von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba wird von Viação Garcia angeboten und braucht 7 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba?

Der früheste Bus nach Sorocaba fährt um 12:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Sorocaba?

Die späteste Busfahrt nach Sorocaba startet um 23:59 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Sorocaba?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Sorocaba mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Pluma. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Sorocaba?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Sorocaba überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Pluma.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sorocaba von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Sorocaba im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Sorocaba?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Sorocaba an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Sorocaba angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Sorocaba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Sorocaba für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 40 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    14:40
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Sorocaba

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Sorocaba. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.