Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG ab 9 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG von verschiedenen Busunternehmen wie Paraibuna oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 23 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Basis
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Basis
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Paraibuna
    6 Std 31 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    03:31
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    23 €
  • Paraibuna
    6 Std 31 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    03:31
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    23 €
  • Paraibuna
    6 Std 31 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    03:31
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    23 €
  • Paraibuna
    6 Std 31 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    03:31
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    23 €
  • Paraibuna
    6 Std 31 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    03:31
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Premium Economy
    27 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    23:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Basis
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    23:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Basis
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    26 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Premium Economy
    27 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Premium Economy
    27 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    27 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Premium Economy
    27 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    27 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Premium Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    6 Std 0 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Lagoa
    22:00
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Buser
    Premium Economy
    9 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    29 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Basis
    29 €
  • Paraibuna
    5 Std 30 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Paraibuna
    Economy
    29 €
  • Buser
    6 Std 0 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Lagoa
    22:00
    São João Del Rei, MG
    Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Buser
    First Class
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 41 Bussen zwischen Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG, mit 27 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG

Vergleiche alle Anbieter wie Paraibuna und Buser die täglich 13 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 223,9 km
Busunternehmen Paraibuna und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG

Jeden Tag fahren 13 Busse von 2 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
26 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
26 €
Freitag 28.06
26 €
Samstag 29.06
26 €
Sonntag 30.06
27 €
Montag 01.07
29 €
Dienstag 02.07
29 €
Mittwoch 03.07
26 €
Donnerstag 04.07
29 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
29 €
Sonntag 07.07
30 €
Montag 08.07
29 €
Dienstag 09.07
29 €
Mittwoch 10.07
26 €
Donnerstag 11.07
29 €
Freitag 12.07
29 €
Samstag 13.07
29 €
Sonntag 14.07
30 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
29 €
Mittwoch 17.07
26 €
Donnerstag 18.07
29 €
Freitag 19.07
29 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São João Del Rei, MG bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São João Del Rei, MG von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG wird von Paraibuna angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG?

Der früheste Bus nach São João Del Rei, MG fährt um 07:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG?

Die späteste Busfahrt nach São João Del Rei, MG startet um 21:00 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG mit folgenden Busunternehmen reisen: Paraibuna und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Paraibuna und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São João Del Rei, MG von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro São João Del Rei, MG im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro São João Del Rei, MG?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach São João Del Rei, MG angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und São João Del Rei, MG

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von São João Del Rei, MG. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.