Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Ipu ab 161 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Ipu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Ipu von verschiedenen Busunternehmen wie Viação UTIL für die nächsten Tage.
heute
ab 175 €
morgen
Mittwoch
ab 161 €
Donnerstag
ab 175 €
Freitag
ab 161 €
Samstag
Sonntag
ab 176 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    62 Std 41 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:11
    Ipu
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    62 Std 41 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:11
    Ipu
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    161 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    62 Std 41 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:11
    Ipu
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    62 Std 41 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:11
    Ipu
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    161 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    62 Std 41 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:11
    Ipu
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    176 €

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Ipu

Vergleiche alle Anbieter wie Viação UTIL die täglich 1 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Ipu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Ipu schon ab 161 €!

Günstigster Bus 161 €
Schnellster Bus 62 Std 41 Min
Frühester Bus 20:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 2.084,5 km
Busunternehmen Viação UTIL

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Ipu

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Ipu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
175 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
161 €
Donnerstag 25.07
175 €
Freitag 26.07
161 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
176 €
Montag 29.07
270 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
270 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
150 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
150 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
270 €
Freitag 16.08
150 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Ipu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Ipu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Ipu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Ipu sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Ipu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Ipu findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Ipu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Ipu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Ipu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Ipu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Ipu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Ipu ist bereits ab 161 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Ipu vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 161 € bis 176 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ipu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Ipu?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Ipu etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ipu von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Ipu wird von Viação UTIL angeboten und braucht 62 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 175 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Ipu?

Der früheste Bus nach Ipu fährt um 20:30 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Ipu?

Die späteste Busfahrt nach Ipu startet um 20:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Ipu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Ipu mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação UTIL. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Ipu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Ipu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação UTIL.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ipu von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Ipu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Ipu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Ipu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Ipu angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Ipu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Ipu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.