Bus von Rimini nach Triest und zurück

Fernbus Triest Rimini: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.800 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Rimini nach Triest

Günstigster Bus9,98 €
Schnellster Bus8 Std 55 Min
Frühester Bus07:15 Uhr
Spätester Bus07:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung200,0 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rimini nach Triest

Heute
Morgen
09.07
10.07
11.07
12.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:15
    Rimini (Centro Studi)
    Dauer 8 Std 55 Min
    16:10
    Triest - Hauptbahnhof
    ab9,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rimini nach Triest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • OUI.sncf
    02:45
    Rimini
    Dauer 6 Std 1 Min
    08:46
    Triest
    ab49,90 €
  • OUI.sncf
    13:17
    Rimini
    Dauer 4 Std 29 Min
    17:46
    Triest
    ab51,90 €
  • OUI.sncf
    02:45
    Rimini
    Dauer 7 Std 10 Min
    09:55
    Triest
    ab53,00 €
  • OUI.sncf
    08:57
    Rimini
    Dauer 5 Std 49 Min
    14:46
    Triest
    ab55,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rimini nach Triest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    03:20
    Rimini
    Dauer 5 Std 20 Min
    08:40
    Triest
    ab28,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Triest nach Rimini

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:05
    Triest - Hauptbahnhof
    Dauer 10 Std 5 Min
    22:10
    Rimini (Centro Studi)
    ab14,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Triest nach Rimini

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • OUI.sncf
    07:21
    Triest
    Dauer 5 Std 13 Min
    12:34
    Rimini
    ab53,50 €
  • OUI.sncf
    13:15
    Triest
    Dauer 5 Std 31 Min
    18:46
    Rimini
    ab54,40 €
  • OUI.sncf
    13:02
    Triest
    Dauer 4 Std 32 Min
    17:34
    Rimini
    ab54,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Triest nach Rimini

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Triest
    Dauer 4 Std 50 Min
    14:50
    Rimini
    ab29,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Preise für Busreisen von Rimini nach Triest variieren. In der Regel finden sich Fahrkarten ab 9,98 € - daher lohnt es sich zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den idealen Fernbus für Ihre Bedürfnisse zu finden. FlixBus bringt Sie schon in günstig, schnell und bequem ans Ziel. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Bus wählen und Ihr Ticket direkt online buchen!
Preiswerte Tickets für den Bus zu finden ist nicht kompliziert - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Busverbindung von Rimini nach Triest und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, der exakten Lage der Haltestellen in Triest und Rimini. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel Internet umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preisgünstige, sondern auch eine komfortable und bequeme Alternative zu Bahn und Flieger. Daneben überzeugen die meist großzügigen Gepäckbeförderungsmöglichkeiten. Gerade deshalb ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Gepäckbeförderungsmöglichkeiten der einzelnen Fernbus-Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel Internet umsonst auf der Busfahrt von Rimini nach Triest zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck transportieren, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis transportieren, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Special-Deals auf der Verbindung Triest nach Rimini veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Die Busverbindung Rimini - Triest wird bereits ab 9,98 € angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flug und Mitfahrgelegenheiten lohnenswerte Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Rimini und Triest

Haltestellen
Triest (Italien)
Piazza della Libertà 9, 34135 Triest (Italien)
Viale Miramare 3, 34135 Triest (Italien)
Piazza dei Foraggi , 34138 Triest (Italien)

Rimini und Triest im Vergleich

10,50 €
6,20 €
Rimini
Triest
Eine Taxifahrt ist in Rimini 41% teurer als in Triest.
1,50 €
1,35 €
Rimini
Triest
Ein Busticket ist in Rimini 10% teurer als in Triest.
4,00 €
5,00 €
Rimini
Triest
Ein großes Bier ist in Rimini 20% günstiger als in Triest.
0,89 €
0,31 €
Rimini
Triest
Eine Flasche Wasser ist in Rimini 66% teurer als in Triest.
14,00 €
8,45 €
Rimini
Triest
Ein Hauptgericht ist in Rimini 40% teurer als in Triest.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.