Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rimini nach Senftenberg ab 128 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rimini nach Senftenberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rimini nach Senftenberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 128 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    18:00
    Rimini
    Miramare Bahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    18:10
    Rimini
    Rivazzurra
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    18:15
    Rimini
    Marebello
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    18:25
    Rimini
    Piazzale Gondar
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €

Fakten über Busse von Rimini nach Senftenberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Rimini nach Senftenberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rimini nach Senftenberg schon ab 128 €!

Günstigster Bus 128 €
Schnellster Bus 20 Std 35 Min
Frühester Bus 18:00 Uhr
Spätester Bus 20:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 836,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rimini nach Senftenberg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Rimini nach Senftenberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
128 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
159 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
83 €
Freitag 09.08
147 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
91 €
Montag 12.08
94 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
130 €
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Rimini nach Senftenberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rimini nach Senftenberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rimini nach Senftenberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rimini nach Senftenberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rimini und Senftenberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rimini und Senftenberg findest.

Service und Komfort im Bus von Rimini nach Senftenberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rimini nach Senftenberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rimini nach Senftenberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rimini nach Senftenberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rimini nach Senftenberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rimini nach Senftenberg ist bereits ab 128 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rimini nach Senftenberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 128 € bis 158 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Senftenberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rimini nach Senftenberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Rimini nach Senftenberg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Senftenberg von Rimini?

Der schnellste Bus von Rimini nach Senftenberg wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 128 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rimini nach Senftenberg?

Der früheste Bus nach Senftenberg fährt um 18:00 Uhr in Rimini ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rimini nach Senftenberg?

Die späteste Busfahrt nach Senftenberg startet um 20:25 Uhr in Rimini. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rimini nach Senftenberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rimini nach Senftenberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rimini nach Senftenberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rimini und Senftenberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Senftenberg von Rimini aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rimini Senftenberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rimini Senftenberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rimini nach Senftenberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rimini nach Senftenberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rimini und Senftenberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rimini und von Senftenberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.