Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Triest nach Senftenberg ab 48 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Senftenberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Senftenberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 68 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
ab 71 €
Samstag
ab 68 €
Sonntag
ab 100 €
Montag
ab 54 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 1 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 1 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 1 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 1 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 1 Min
    23:59
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:00
    Senftenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und Senftenberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und Senftenberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Triest nach Senftenberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und Senftenberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Triest und Senftenberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Triest nach Senftenberg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach Senftenberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Triest nach Senftenberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Senftenberg schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 16 Std 5 Min
Frühester Bus 21:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 653,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Senftenberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Triest nach Senftenberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
48 €
Mittwoch 24.07
68 €
Donnerstag 25.07
60 €
Freitag 26.07
71 €
Samstag 27.07
68 €
Sonntag 28.07
100 €
Montag 29.07
54 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
63 €
Donnerstag 01.08
65 €
Freitag 02.08
80 €
Samstag 03.08
66 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
72 €
Dienstag 06.08
70 €
Mittwoch 07.08
75 €
Donnerstag 08.08
82 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
80 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
89 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
79 €
Freitag 16.08
86 €
Samstag 17.08
91 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Triest nach Senftenberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach Senftenberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach Senftenberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach Senftenberg, mit 48 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach Senftenberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Senftenberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Senftenberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Senftenberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Senftenberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Senftenberg findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Senftenberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Senftenberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Senftenberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Senftenberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Senftenberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Senftenberg ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Senftenberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Senftenberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Senftenberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Senftenberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Senftenberg von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Senftenberg wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Senftenberg?

Der früheste Bus nach Senftenberg fährt um 21:10 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Senftenberg?

Die späteste Busfahrt nach Senftenberg startet um 21:10 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Senftenberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Senftenberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Senftenberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Senftenberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Senftenberg von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Senftenberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Senftenberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Senftenberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Senftenberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Triest und Senftenberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Senftenberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.