Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rimini nach Memmingen ab 63 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rimini nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rimini nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 123 €
Samstag
ab 95 €
Sonntag
ab 99 €
Montag
ab 72 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    09:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    09:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    09:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    09:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:25
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    09:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Fakten über Busse von Rimini nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Rimini nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rimini nach Memmingen schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 12 Std 35 Min
Frühester Bus 20:25 Uhr
Spätester Bus 20:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 472,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rimini nach Memmingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Rimini nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
63 €
Freitag 26.07
123 €
Samstag 27.07
95 €
Sonntag 28.07
99 €
Montag 29.07
72 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
148 €
Samstag 03.08
133 €
Sonntag 04.08
129 €
Montag 05.08
129 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
131 €
Freitag 09.08
131 €
Samstag 10.08
126 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
118 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
130 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Rimini nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rimini nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rimini nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rimini nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rimini und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rimini und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Rimini nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rimini nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rimini nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rimini nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rimini nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rimini nach Memmingen ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rimini nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rimini nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Rimini nach Memmingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Rimini?

Der schnellste Bus von Rimini nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rimini nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 20:25 Uhr in Rimini ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rimini nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 20:25 Uhr in Rimini. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rimini nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rimini nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rimini nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rimini und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Rimini aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rimini Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rimini Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rimini nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rimini nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rimini und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rimini und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.