Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Riga nach Frankfurt am Main ab 116 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 116 €
Freitag
ab 126 €
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 48 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    34 Std 40 Min
    13:10
    Riga
    Busbahnhof
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    25 Std 54 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • ECOLINES
    29 Std 5 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    16:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 48 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • ECOLINES
    27 Std 55 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    15:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    23:55
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    25 Std 54 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    146 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Riga nach Frankfurt am Main. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Riga und Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 5 mal mit dem Bus von Riga nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Frankfurt am Main schon ab 116 €!

Günstigster Bus 116 €
Schnellster Bus 25 Std 48 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.267,0 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Riga nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
132 €
Freitag 28.06
126 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
132 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
95 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
114 €
Montag 15.07
101 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
110 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 116 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Frankfurt am Main. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 126 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Frankfurt am Main, mit 116 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 121 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Frankfurt am Main ist bereits ab 116 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 116 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Frankfurt am Main etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 48 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 116 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 09:45 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:55 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.