Bus von Reutlingen nach Salzburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Reutlingen nach Salzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Salzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 42 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    22:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    22:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    08:50
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    46 €

Fakten über Busse von Reutlingen nach Salzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Reutlingen nach Salzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Reutlingen nach Salzburg schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 296,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Reutlingen nach Salzburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Reutlingen nach Salzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
47 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Reutlingen nach Salzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Reutlingen nach Salzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Reutlingen nach Salzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Reutlingen nach Salzburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Reutlingen und Salzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Reutlingen und Salzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Reutlingen nach Salzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Reutlingen nach Salzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Reutlingen nach Salzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Reutlingen nach Salzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Reutlingen nach Salzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Reutlingen nach Salzburg ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Reutlingen nach Salzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Reutlingen nach Salzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Reutlingen nach Salzburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salzburg von Reutlingen?

Der schnellste Bus von Reutlingen nach Salzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Reutlingen nach Salzburg?

Der früheste Bus nach Salzburg fährt um 07:00 Uhr in Reutlingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reutlingen nach Salzburg?

Die späteste Busfahrt nach Salzburg startet um 22:25 Uhr in Reutlingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Reutlingen nach Salzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Reutlingen nach Salzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reutlingen nach Salzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Reutlingen und Salzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salzburg von Reutlingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Reutlingen Salzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Reutlingen Salzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reutlingen nach Salzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Reutlingen nach Salzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Reutlingen und Salzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Reutlingen und von Salzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.