Bus von Reutlingen nach Bratislava

Fernbus Reutlingen Bratislava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Reutlingen nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Reutlingen nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Reutlingen nach Bratislava schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 11 Std 45 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 585,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Reutlingen nach Bratislava

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Reutlingen nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
47 €
Montag 04.03
30 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
30 €
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
34 €
Sonntag 10.03
36 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Reutlingen nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Reutlingen nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Reutlingen nach Bratislava. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Reutlingen nach Bratislava, mit 30 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Reutlingen nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Reutlingen nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Reutlingen nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Reutlingen nach Bratislava sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Reutlingen nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    18:45
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    16 Std 11 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    23:11
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    ab 31 €
  • FlixBus
    14 Std 31 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    21:31
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    19:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    06:35
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    16 Std 21 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    07:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    06:35
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    06:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    19:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    16 Std 21 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    07:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    06:35
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    07:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    18:45
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    15:05
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    06:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    22:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    21:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    ab 64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Reutlingen und Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Reutlingen und Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Reutlingen nach Bratislava. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Reutlingen und Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Reutlingen und Bratislava, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Reutlingen nach Bratislava, mit 10 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Reutlingen und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Reutlingen und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Reutlingen nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Reutlingen nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Reutlingen nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Reutlingen nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Reutlingen nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Reutlingen nach Bratislava ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Reutlingen nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Reutlingen nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Reutlingen nach Bratislava etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Reutlingen?

Der schnellste Bus von Reutlingen nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Reutlingen nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 07:00 Uhr in Reutlingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reutlingen nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 22:25 Uhr in Reutlingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Reutlingen nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Reutlingen nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reutlingen nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Reutlingen und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Reutlingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Reutlingen Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Reutlingen Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reutlingen nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Reutlingen nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Reutlingen und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Reutlingen und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.