Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Koblenz nach Bratislava ab 67 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Koblenz nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Koblenz nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 67 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    07:55
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    07:05
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 11 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    19:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    07:05
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    06:15
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    80 €

Fakten über Busse von Koblenz nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Koblenz nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Koblenz nach Bratislava schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 16 Std 45 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 732,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Koblenz nach Bratislava

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Koblenz nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
67 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
58 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Koblenz nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Koblenz nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Koblenz nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Koblenz nach Bratislava sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Koblenz und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Koblenz und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Koblenz nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Koblenz nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Koblenz nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Koblenz nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Koblenz nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Koblenz nach Bratislava ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Koblenz nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 87 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Koblenz nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Koblenz nach Bratislava etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Koblenz?

Der schnellste Bus von Koblenz nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Koblenz nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 01:15 Uhr in Koblenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Koblenz nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 14:40 Uhr in Koblenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Koblenz nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Koblenz nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Koblenz nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Koblenz und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Koblenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Koblenz Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Koblenz Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Koblenz nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Koblenz nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Koblenz und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Koblenz und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.