Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Prato nach Leverkusen ab 77 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prato nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prato nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 92 €
Freitag
ab 119 €
Samstag
ab 101 €
Sonntag
ab 118 €
Montag
ab 103 €
Dienstag
ab 77 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    05:45
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    16:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    05:45
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    18:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    21:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    18:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    06:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    157 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    162 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    08:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    21:30
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    07:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    177 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    18:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    21:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    08:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    06:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    18:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    21:30
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    07:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    18:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    21:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    18:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    06:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prato und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prato und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Prato nach Leverkusen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Prato und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Prato und Leverkusen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prato nach Leverkusen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prato nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Prato nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prato nach Leverkusen schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 21 Std 45 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 853,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prato nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Prato nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
89 €
Donnerstag 25.07
92 €
Freitag 26.07
119 €
Samstag 27.07
101 €
Sonntag 28.07
118 €
Montag 29.07
103 €
Dienstag 30.07
77 €
Mittwoch 31.07
92 €
Donnerstag 01.08
84 €
Freitag 02.08
99 €
Samstag 03.08
100 €
Sonntag 04.08
104 €
Montag 05.08
88 €
Dienstag 06.08
90 €
Mittwoch 07.08
88 €
Donnerstag 08.08
88 €
Freitag 09.08
101 €
Samstag 10.08
123 €
Sonntag 11.08
117 €
Montag 12.08
94 €
Dienstag 13.08
82 €
Mittwoch 14.08
86 €
Donnerstag 15.08
76 €
Freitag 16.08
94 €
Samstag 17.08
105 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Prato nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prato nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prato nach Leverkusen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 119 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prato nach Leverkusen, mit 77 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von Prato nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prato nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prato nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prato nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prato und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prato und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Prato nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prato nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prato nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prato nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prato nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prato nach Leverkusen ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prato nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 177 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prato nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Prato nach Leverkusen etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Prato?

Der schnellste Bus von Prato nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 150 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prato nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 05:45 Uhr in Prato ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prato nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 18:30 Uhr in Prato. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prato nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prato nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prato nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prato und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Prato aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prato Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prato Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prato nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prato nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prato und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prato und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.