Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pisa nach Prato ab 7 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa nach Prato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa nach Prato von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 14 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:24
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:00
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    MarinoBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 14 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:24
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    MarinoBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:00
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 14 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:24
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:00
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    MarinoBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 14 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:24
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:00
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    MarinoBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    06:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 14 Min
    07:10
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:24
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:00
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 50 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:35
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    MarinoBus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und Prato

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und Prato zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Pisa nach Prato. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und Prato.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Pisa und Prato, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Pisa nach Prato, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa nach Prato

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und MarinoBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Pisa nach Prato fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa nach Prato schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 14 Min
Frühester Bus 04:50 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 59,4 km
Busunternehmen FlixBus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pisa nach Prato

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Pisa nach Prato. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
5 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
6 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
7 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
6 €
Donnerstag 18.07
6 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pisa nach Prato zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa nach Prato für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Pisa nach Prato. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa nach Prato, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Pisa nach Prato Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa nach Prato im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa nach Prato bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pisa nach Prato sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa und Prato

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pisa und Prato findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa nach Prato

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pisa nach Prato verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa nach Prato bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa nach Prato

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa nach Prato?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa nach Prato ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa nach Prato vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prato bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa nach Prato?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa nach Prato von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prato von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa nach Prato wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa nach Prato?

Der früheste Bus nach Prato fährt um 04:50 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa nach Prato?

Die späteste Busfahrt nach Prato startet um 19:45 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa nach Prato?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pisa nach Prato mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa nach Prato?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und Prato überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prato von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa Prato im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pisa Prato?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach Prato an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa nach Prato angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pisa nach Prato

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pisa nach Prato für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pisa nach Prato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pisa nach Prato für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 33 Min
    06:13
    Pisa
    Hauptbahnhof
    07:46
    Prato
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    1 Std 55 Min
    04:15
    Pisa
    Hauptbahnhof
    06:10
    Prato
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €
  • Trenitalia
    1 Std 18 Min
    16:39
    Pisa
    Hauptbahnhof
    17:57
    Prato
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 15 €
  • Trenitalia
    1 Std 19 Min
    18:32
    Pisa
    Hauptbahnhof
    19:51
    Prato
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Pisa und Prato

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und von Prato. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.