Bus von Prag nach Zlín

Fernbus Prag Zlín: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Prag nach Zlín? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Prag Zlín. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Prag nach Zlín

Günstigster Bus11,40 €
Schnellster Bus4 Std 25 Min
Frühester Bus05:30 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung250,7 km
BusunternehmenRegioJet
Du willst mit dem Bus von Prag nach Zlín fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Prag und Zlín und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Prag nach Zlín für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Prag und Zlín, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Zlín und alternative Ziele ab Prag. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Zlín.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Prag nach Zlín

Heute
ab 11,40 €
Morgen
ab 12,90 €
25.06
ab 11,40 €
26.06
ab 11,40 €
27.06
ab 11,40 €
28.06
ab 11,40 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    05:30
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 4 Std 55 Min
    10:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    ab11,40 €
  • RegioJet
    05:30
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 5 Std 5 Min
    10:35
    Zlín - Busbahnhof
    ab11,40 €
  • RegioJet
    10:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 5 Std 25 Min
    15:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    ab11,40 €
  • RegioJet
    10:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 5 Std 35 Min
    15:35
    Zlín - Busbahnhof
    ab11,40 €
  • RegioJet
    14:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 6 Std 25 Min
    20:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    ab11,40 €
  • RegioJet
    16:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 4 Std 25 Min
    20:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    ab12,20 €
  • RegioJet
    16:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 4 Std 35 Min
    20:35
    Zlín - Busbahnhof
    ab12,20 €
  • RegioJet
    13:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 6 Std 40 Min
    19:40
    Zlín - Busbahnhof
    ab14,20 €
  • RegioJet
    07:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 6 Std 40 Min
    13:40
    Zlín - Busbahnhof
    ab14,80 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Prag nach Zlín

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • RegioJet
    15:50
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 3 Std 50 Min
    19:40
    Zlín - Busbahnhof
    ab10,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Prag nach Zlín

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Prag
    Dauer 3 Std 40 Min
    16:40
    Zlín
    ab9,25 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Prag
    Dauer 3 Std 20 Min
    20:20
    Zlín
    ab9,75 €

Bus von Prag nach Zlín: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Prag und als Ziel Zlín bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Zlín nach Prag aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Prag Zlín zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Prag nach Zlín.

Alle Bushaltestellen in Prag und Zlín

Haltestellen
Zlín - Busbahnhof
Trávník 4451, 760 01  Zlín  (Tschechien)
Zlín - Lešná/ZOO
491 , Zlín  (Tschechien)
Zlín - Louky autobusové nádraží
Tř. Tomáše Bati 240, 763 02  Zlín  (Tschechien)
Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
tř. 3. května 1180, 763 02  Zlín  (Tschechien)
Zlín - Prštné
tř. Tomáše Bati 269, 760 01  Zlín  (Tschechien)
Zlín - Slunečná
Okružní , 760 05  Zlín  (Tschechien)
Zlín - Věžové domy
Věžové domy , 760 01  Zlín  (Tschechien)

FAQs zur Busverbindung Prag nach Zlín

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag Zlín?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag Zlín ist bereits ab 11,40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zlín von Prag?

Der schnellste Fernbus von Prag nach Zlín bringt dich in 4 Std 25 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Zlín?

Der früheste Bus nach Zlín fährt um 05:30 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Zlín?

Die späteste Busfahrt nach Zlín startet um 16:00 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Prag Zlín?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Prag nach Zlín mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Prag direkt nach Zlín fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zlín von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Zlín im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Zlín?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Zlín an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Prag und Zlín im Vergleich

2,55 €
1,78 €
Prag
Zlín
Eine Taxifahrt ist in Prag 31% teurer als in Zlín.
0,94 €
0,47 €
Prag
Zlín
Ein Busticket ist in Prag 50% teurer als in Zlín.
1,37 €
0,98 €
Prag
Zlín
Ein großes Bier ist in Prag 29% teurer als in Zlín.
0,53 €
0,53 €
Prag
Zlín
Eine Flasche Wasser ist in Prag 0% teurer als in Zlín.
7,48 €
6,86 €
Prag
Zlín
Ein Hauptgericht ist in Prag 9% teurer als in Zlín.

Busverbindungen ab Prag und ab Zlín

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.