Bus von Prag nach Reichenberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Reichenberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Reichenberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
Dienstag
ab 3 €
Mittwoch
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    09:00
    Prag
    Černý Most
    10:15
    Reichenberg
    Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    09:00
    Prag
    Černý Most
    10:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    09:30
    Prag
    Černý Most
    10:45
    Reichenberg
    Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:20
    Reichenberg
    Fügnerova
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    09:30
    Prag
    Černý Most
    10:45
    Reichenberg
    Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    09:30
    Prag
    Černý Most
    10:35
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    10:00
    Prag
    Černý Most
    11:15
    Reichenberg
    Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    13:15
    Prag
    Černý Most
    14:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    13:15
    Prag
    Černý Most
    14:20
    Reichenberg
    Fügnerova
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:20
    Reichenberg
    Fügnerova
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:15
    Prag
    Černý Most
    12:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    11:00
    Prag
    Černý Most
    12:15
    Reichenberg
    Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    11:00
    Prag
    Černý Most
    12:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    15:20
    Prag
    Černý Most
    16:35
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    15:20
    Prag
    Černý Most
    16:25
    Reichenberg
    Fügnerova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    19:20
    Prag
    Černý Most
    20:35
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    08:00
    Prag
    Černý Most
    09:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    09:00
    Prag
    Černý Most
    10:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:20
    Reichenberg
    Fügnerova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:15
    Prag
    Černý Most
    12:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    09:30
    Prag
    Černý Most
    10:35
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    10:00
    Prag
    Černý Most
    11:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    08:00
    Prag
    Černý Most
    09:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    09:00
    Prag
    Černý Most
    10:05
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    09:30
    Prag
    Černý Most
    10:35
    Reichenberg
    Fügnerova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:30
    Reichenberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:15
    Prag
    Černý Most
    10:20
    Reichenberg
    Fügnerova
    FlixBus
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Reichenberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Reichenberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 63 täglichen Bussen von Prag nach Reichenberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 47 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Reichenberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 128 Bussen zwischen Prag und Reichenberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Reichenberg, mit 83 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Reichenberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 55 mal mit dem Bus von Prag nach Reichenberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Reichenberg schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 55 Ø
Entfernung 88,4 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Reichenberg

Jeden Tag fahren 55 Busse von 2 Busunternehmen von Prag nach Reichenberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
4 €
Samstag 01.06
4 €
Sonntag 02.06
3 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
4 €
Freitag 07.06
4 €
Samstag 08.06
3 €
Sonntag 09.06
4 €
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
4 €
Mittwoch 12.06
4 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
4 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
3 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Reichenberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Reichenberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Reichenberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Reichenberg, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Reichenberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Reichenberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Reichenberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Reichenberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Reichenberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Reichenberg findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Reichenberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Reichenberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Reichenberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Reichenberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Reichenberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Reichenberg ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Reichenberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Reichenberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Reichenberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Reichenberg von etwa 55 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Reichenberg von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Reichenberg wird von RegioJet angeboten und braucht 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Reichenberg?

Der früheste Bus nach Reichenberg fährt um 07:00 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Reichenberg?

Die späteste Busfahrt nach Reichenberg startet um 23:25 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Reichenberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Reichenberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Reichenberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Reichenberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Reichenberg von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Reichenberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Reichenberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Reichenberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Reichenberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Prag nach Reichenberg

Günstige Mitfahrgelegenheit von Prag nach Reichenberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Prag nach Reichenberg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    16:00
    Prag
    17:20
    Reichenberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:00
    Prag
    08:00
    Reichenberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Prag und Reichenberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Reichenberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.