Bus Prag zum Flughafen Prag (PRG)

Flughafentransfer Prag - Flughafen Prag: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag zum Flughafen Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag zum Flughafen Prag von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet, FlixBus oder Terravision für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    05:35
    Prag
    Roztyly
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    06:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    13:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    07:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    08:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    05:35
    Prag
    Roztyly
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    06:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    13:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    07:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    08:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jan Kukla
    1 Std 57 Min
    15:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    17:37
    Flughafen Prag
    Jan Kukla
    Economy
    7 €
  • Jan Kukla
    1 Std 59 Min
    15:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    17:39
    Flughafen Prag
    Jan Kukla
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    06:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    13:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    13:30
    Prag
    Hradčanská
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:45
    Prag
    Hradčanská
    08:15
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    Terravision
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    08:45
    Prag
    Hradčanská
    09:15
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    Terravision
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    06:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    13:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    13:30
    Prag
    Hradčanská
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    07:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    09:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    05:35
    Prag
    Roztyly
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    06:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    07:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    08:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:45
    Prag
    Hradčanská
    08:15
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    Terravision
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    05:35
    Prag
    Roztyly
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    06:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 30 Min
    13:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    07:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 30 Min
    08:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:00
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    RegioJet
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 32 täglichen Bussen von Prag zum Flughafen Prag. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 61 Bussen zwischen Prag und dem Flughafen Prag, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag zum Flughafen Prag, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag zum Flughafen Prag (PRG)

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet, FlixBus und Terravision die täglich 19 mal mit dem Bus von Prag zum Flughafen Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag zum Flughafen Prag schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 15 Min
Frühester Bus 05:35 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 12,6 km
Busunternehmen RegioJet, FlixBus, Terravision und Jan Kukla

Günstigste Busverbindungen von Prag zum Flughafen Prag

Jeden Tag fahren 19 Busse von 4 Busunternehmen von Prag zum Flughafen Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
3 €
Donnerstag 25.04
3 €
Freitag 26.04
7 €
Samstag 27.04
3 €
Sonntag 28.04
3 €
Montag 29.04
4 €
Dienstag 30.04
3 €
Mittwoch 01.05
4 €
Donnerstag 02.05
3 €
Freitag 03.05
3 €
Samstag 04.05
4 €
Sonntag 05.05
4 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
3 €
Mittwoch 08.05
3 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
4 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
3 €
Dienstag 14.05
3 €
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
3 €
Freitag 17.05
3 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Prag zum Flughafen Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag zum Flughafen Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Prag zum Flughafen Prag. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag zum Flughafen Prag, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du beim Transfer von Prag zum Flughafen Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag zum Flughafen Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag zum Flughafen Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prag zum Flughafen Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag zum Flughafen Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und dem Flughafen Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag am Flughafen Prag

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Prag am Flughafen Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Prag zum Flughafen Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prag zum Flughafen Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag zum Flughafen Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag zum Flughafen Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag zum Flughafen Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag zum Flughafen Prag ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag zum Flughafen Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Prag von Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag zum Flughafen Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag zum Flughafen Prag etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Prag von Prag?

Der schnellste Bus von Prag zum Flughafen Prag wird von FlixBus angeboten und benötigt 0 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag zum Flughafen Prag?

Der früheste Bus zum Flughafen Prag fährt um 05:35 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag zum Flughafen Prag?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Prag startet um 20:30 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag zum Flughafen Prag?

Du kannst auf der Strecke von Prag zum Flughafen Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet, FlixBus und Terravision. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag zum Flughafen Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet, FlixBus und Terravision.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Prag von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag zum Flughafen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prag zum Flughafen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag zum Flughafen Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag zum Flughafen Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Prag aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.