Bus von Porto nach Caminha

Fernbus Porto Caminha: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Porto nach Caminha? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Porto Caminha. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Porto Caminha

Günstigster Bus7,00 €
Schnellster Bus1 Std 10 Min
Frühester Bus00:00 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung81,1 km
BusunternehmenAutna, Rede Expressos
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Porto nach Caminha?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Porto ab bzw. wann kommt der Bus in Caminha an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Porto und Caminha und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Porto und stelle sicher, dass deine Ankunft in Caminha reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Caminha weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Porto. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Porto und Caminha.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Porto nach Caminha

Heute
ab 7,00 €
Morgen
22.04
23.04
24.04
ab 7,00 €
25.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Autna
    10:45
    Porto
    Dauer 1 Std 55 Min
    12:40
    Caminha
    ab7,00 €
  • Autna
    11:00
    Porto
    Dauer 1 Std 40 Min
    12:40
    Caminha
    ab7,00 €
  • Autna
    11:30
    Porto
    Dauer 1 Std 10 Min
    12:40
    Caminha
    ab7,00 €
  • Autna
    13:45
    Porto
    Dauer 1 Std 55 Min
    15:40
    Caminha
    ab7,00 €
  • Autna
    14:00
    Porto
    Dauer 1 Std 40 Min
    15:40
    Caminha
    ab7,00 €
  • Autna
    14:30
    Porto
    Dauer 1 Std 10 Min
    15:40
    Caminha
    ab7,00 €
  • Autna
    19:00
    Porto
    Dauer 1 Std 55 Min
    20:55
    Caminha
    ab7,00 €
  • Rede Expressos
    00:00
    Porto
    Dauer 1 Std 50 Min
    01:50
    Caminha
    ab9,60 €
  • Rede Expressos
    15:30
    Porto
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:50
    Caminha
    ab9,60 €
  • Rede Expressos
    19:00
    Porto
    Dauer 1 Std 50 Min
    20:50
    Caminha
    ab9,60 €
  • Rede Expressos
    22:00
    Porto
    Dauer 1 Std 50 Min
    23:50
    Caminha
    ab9,60 €
  • Rede Expressos
    15:30
    Porto
    Dauer 1 Std 30 Min
    17:00
    Caminha
    ab10,00 €
  • Rede Expressos
    22:00
    Porto
    Dauer 2 Std 0 Min
    00:00
    Caminha
    ab10,00 €
  • Rede Expressos
    00:00
    Porto
    Dauer 2 Std 0 Min
    02:00
    Caminha
    ab10,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Porto nach Caminha

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Comboios de Portugal
    06:05
    Porto
    Dauer 1 Std 35 Min
    07:40
    Caminha
    ab11,00 €
  • Comboios de Portugal
    06:05
    Porto
    Dauer 2 Std 29 Min
    08:34
    Caminha
    ab11,00 €
  • Comboios de Portugal
    13:10
    Porto
    Dauer 1 Std 32 Min
    14:42
    Caminha
    ab11,00 €
  • Comboios de Portugal
    16:10
    Porto
    Dauer 1 Std 32 Min
    17:42
    Caminha
    ab11,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Caminha nach Porto

Bus Porto Caminha: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Porto bereits als Abfahrtsort und Caminha als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Caminha nach Porto aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Porto - Caminha zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Porto nach Caminha.

Alle Bushaltestellen in Porto und Caminha

Haltestellen
Av. Saraiva de Carvalho , 4910-102 Caminha (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Porto Caminha

Was kostet ein Busticket von Porto nach Caminha?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 7,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Porto nach Caminha unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Porto nach Caminha kommt innerhalb von 1 Std 10 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Porto nach Caminha?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Porto nach Caminha im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Porto in Caminha ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Porto nach Caminha ab?

Der erste Bus von Porto nach Caminha startet um 00:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Porto nach Caminha?

Der letzte Bus nach Caminha fährt um 22:00 Uhr in Porto ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Porto Caminha mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Porto Caminha im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Porto nach Caminha ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Caminha an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Porto und Caminha im Vergleich

3,87 €
4,45 €
Porto
Caminha
Eine Taxifahrt ist in Porto 14% günstiger als in Caminha.
1,30 €
1,32 €
Porto
Caminha
Ein Busticket ist in Porto 2% günstiger als in Caminha.
1,50 €
2,00 €
Porto
Caminha
Ein großes Bier ist in Porto 25% günstiger als in Caminha.
0,39 €
0,45 €
Porto
Caminha
Eine Flasche Wasser ist in Porto 14% günstiger als in Caminha.
6,59 €
8,33 €
Porto
Caminha
Ein Hauptgericht ist in Porto 21% günstiger als in Caminha.

Busverbindungen ab Porto und ab Caminha

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.