Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Porto (OPO) nach Vigo

Flughafentransfer Flughafen Porto - Vigo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Porto nach Vigo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Porto nach Vigo von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, Autna oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:20
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    20:30
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 25 Min
    15:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:40
    Vigo
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    15:15
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    08:45
    Flughafen Porto
    11:50
    Vigo
    Autna
    Economy
    16 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Porto
    14:50
    Vigo
    Autna
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    23:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    03:00
    Vigo
    Praza Estación
    ALSA
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:20
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    20:30
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    07:55
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    10:40
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    08:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    11:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    14:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    07:55
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    10:40
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    10:55
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    13:40
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    08:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    11:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    15:00
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:05
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €
  • ALSA
    3 Std 5 Min
    08:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    11:50
    Vigo
    Praza Estación
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    12:05
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    15:15
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    16:30
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    14:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 25 Min
    15:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:40
    Vigo
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    08:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    11:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    15:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:25
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:20
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    20:30
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    08:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    11:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    14:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 25 Min
    15:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:40
    Vigo
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    17:20
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    20:30
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    14:50
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    12 €
  • Autna
    3 Std 0 Min
    20:30
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    23:30
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    07:55
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    10:40
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 25 Min
    15:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:40
    Vigo
    Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    23:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    03:00
    Vigo
    Praza Estación
    ALSA
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    07:55
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    10:40
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    10:55
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    13:40
    Vigo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • Autna
    3 Std 5 Min
    15:00
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    18:05
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €
  • Autna
    3 Std 0 Min
    21:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    00:45
    Vigo
    Praza Estación
    Autna
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Porto und dem Vigo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Porto und dem Vigo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 39 täglichen Bussen von Flughafen Porto zum Vigo. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Porto und dem Vigo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 102 Bussen zwischen Flughafen Porto und dem Vigo, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Porto zum Vigo, mit 38 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Porto (OPO) nach Vigo

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, Autna und FlixBus die täglich 32 mal mit dem Bus vom Flughafen Porto nach Vigo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Porto nach Vigo schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 110,1 km
Busunternehmen ALSA, Autna, FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Porto nach Vigo

Jeden Tag fahren 32 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Porto nach Vigo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
13 €
Dienstag 16.07
12 €
Mittwoch 17.07
13 €
Donnerstag 18.07
12 €
Freitag 19.07
13 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07
10 €
Montag 22.07
13 €
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
12 €
Donnerstag 25.07
12 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
13 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
11 €
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
13 €
Montag 05.08
11 €
Dienstag 06.08
16 €
Mittwoch 07.08
16 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
12 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Porto nach Vigo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Porto nach Vigo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Porto nach Vigo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Porto nach Vigo, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Porto nach Vigo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Porto nach Vigo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Porto nach Vigo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Porto nach Vigo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Porto nach Vigo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Porto und Vigo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Porto und in Vigo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Porto und in Vigo findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Porto nach Vigo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Porto nach Vigo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Porto nach Vigo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Porto nach Vigo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Porto nach Vigo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Porto nach Vigo ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Porto nach Vigo vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vigo vom Flughafen Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Porto nach Vigo?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Porto nach Vigo etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vigo vom Flughafen Porto?

Der schnellste Bus vom Flughafen Porto nach Vigo wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Porto nach Vigo?

Der früheste Bus nach Vigo fährt um 06:15 Uhr am Flughafen Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Porto nach Vigo?

Die späteste Busfahrt nach Vigo startet um 23:45 Uhr am Flughafen Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Porto nach Vigo?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Porto nach Vigo mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, Autna und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Porto nach Vigo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Porto und Vigo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, Autna und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vigo vom Flughafen Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Porto nach Vigo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Porto nach Vigo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Porto nach Vigo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Porto nach Vigo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Porto nach Vigo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Porto nach Vigo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Porto nach Vigo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Porto nach Vigo für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 22 Min
    08:13
    Flughafen Porto
    11:35
    Vigo
    Guixar Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 6 €
  • Renfe
    3 Std 24 Min
    19:10
    Flughafen Porto
    22:34
    Vigo
    Guixar Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 17 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Porto nach Vigo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Porto nach Vigo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Porto
    11:40
    Vigo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    17:40
    Flughafen Porto
    19:00
    Vigo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    08:40
    Flughafen Porto
    11:30
    Vigo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    21:00
    Flughafen Porto
    23:40
    Vigo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Porto und Vigo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Porto und von Vigo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.