Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Guarda zum Flughafen Porto (OPO)

Flughafentransfer Guarda - Flughafen Porto: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Guarda zum Flughafen Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Guarda zum Flughafen Porto von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ALSA oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    15:00
    Guarda
    ZOB
    18:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    07:00
    Guarda
    ZOB
    10:25
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    11:20
    Guarda
    ZOB
    14:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    15:00
    Guarda
    ZOB
    18:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    07:00
    Guarda
    ZOB
    10:25
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    11:20
    Guarda
    ZOB
    14:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    07:00
    Guarda
    ZOB
    10:25
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    11:20
    Guarda
    ZOB
    14:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    15:00
    Guarda
    ZOB
    18:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    15:00
    Guarda
    ZOB
    18:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    07:00
    Guarda
    ZOB
    10:25
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    11:20
    Guarda
    ZOB
    14:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    07:00
    Guarda
    ZOB
    10:25
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    11:20
    Guarda
    ZOB
    14:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    15:00
    Guarda
    ZOB
    18:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    07:00
    Guarda
    ZOB
    10:25
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    11:20
    Guarda
    ZOB
    14:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    15:00
    Guarda
    ZOB
    18:35
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:15
    Guarda
    ZOB
    18:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    ALSA
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Guarda und dem Flughafen Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Guarda und dem Flughafen Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Guarda zum Flughafen Porto. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Guarda und dem Flughafen Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Guarda und dem Flughafen Porto, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Guarda zum Flughafen Porto, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Guarda zum Flughafen Porto (OPO)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Guarda zum Flughafen Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Guarda zum Flughafen Porto schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 3 Std 25 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 142,6 km
Busunternehmen FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen von Guarda zum Flughafen Porto

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Guarda zum Flughafen Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07
6 €
Montag 22.07
5 €
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
5 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
6 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
22 €
Dienstag 06.08
22 €
Mittwoch 07.08
6 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
6 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Guarda zum Flughafen Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Guarda zum Flughafen Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Guarda zum Flughafen Porto. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Guarda zum Flughafen Porto, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer von Guarda zum Flughafen Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Guarda zum Flughafen Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Guarda zum Flughafen Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Guarda zum Flughafen Porto sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Guarda zum Flughafen Porto

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Guarda und dem Flughafen Porto unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Guarda am Flughafen Porto

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Guarda am Flughafen Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Guarda zum Flughafen Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Guarda zum Flughafen Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Guarda zum Flughafen Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Guarda zum Flughafen Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Guarda zum Flughafen Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Guarda zum Flughafen Porto ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Guarda zum Flughafen Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Porto von Guarda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Guarda zum Flughafen Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Guarda zum Flughafen Porto etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Porto von Guarda?

Der schnellste Bus von Guarda zum Flughafen Porto wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Guarda zum Flughafen Porto?

Der früheste Bus zum Flughafen Porto fährt um 07:00 Uhr in Guarda ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Guarda zum Flughafen Porto?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Porto startet um 15:00 Uhr in Guarda. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Guarda zum Flughafen Porto?

Du kannst auf der Strecke von Guarda zum Flughafen Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Guarda zum Flughafen Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Guarda und dem Flughafen Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Porto von Guarda aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Guarda zum Flughafen Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Guarda zum Flughafen Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Guarda zum Flughafen Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Guarda zum Flughafen Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Guarda und vom Flughafen Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Guarda und vom Flughafen Porto aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.