Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lugo nach Vigo ab 17 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lugo nach Vigo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lugo nach Vigo von verschiedenen Busunternehmen wie Vibasa oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibasa
    3 Std 0 Min
    05:30
    Lugo
    ZOB
    08:30
    Vigo
    Arenal
    Vibasa
    Economy
    17 €
  • Vibasa
    2 Std 55 Min
    10:00
    Lugo
    ZOB
    12:55
    Vigo
    Praza Estación
    Vibasa
    Economy
    17 €
  • Vibasa
    2 Std 55 Min
    15:00
    Lugo
    ZOB
    17:55
    Vigo
    Praza Estación
    Vibasa
    Economy
    17 €
  • ALSA
    3 Std 50 Min
    10:40
    Lugo
    ZOB
    14:30
    Vigo
    Praza Estación
    ALSA
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 50 Min
    10:40
    Lugo
    ZOB
    14:30
    Vigo
    Praza Estación
    ALSA
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lugo und Vigo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lugo und Vigo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Lugo nach Vigo. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lugo und Vigo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Lugo und Vigo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lugo nach Vigo, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lugo nach Vigo

Vergleiche alle Anbieter wie Vibasa und ALSA die täglich 3 mal mit dem Bus von Lugo nach Vigo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lugo nach Vigo schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 10:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 129,4 km
Busunternehmen Vibasa und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lugo nach Vigo

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Lugo nach Vigo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
25 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
25 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lugo nach Vigo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lugo nach Vigo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lugo nach Vigo. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lugo nach Vigo, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Lugo nach Vigo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lugo nach Vigo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lugo nach Vigo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lugo nach Vigo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lugo und Vigo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lugo und Vigo findest.

Service und Komfort im Bus von Lugo nach Vigo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lugo nach Vigo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lugo nach Vigo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lugo nach Vigo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lugo nach Vigo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lugo nach Vigo ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lugo nach Vigo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vigo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lugo nach Vigo?

Jeden Tag wird die Busroute von Lugo nach Vigo von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vigo von Lugo?

Der schnellste Bus von Lugo nach Vigo wird von Vibasa angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lugo nach Vigo?

Der früheste Bus nach Vigo fährt um 05:30 Uhr in Lugo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lugo nach Vigo?

Die späteste Busfahrt nach Vigo startet um 10:40 Uhr in Lugo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lugo nach Vigo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lugo nach Vigo mit folgenden Busunternehmen reisen: Vibasa und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lugo nach Vigo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lugo und Vigo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vibasa und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vigo von Lugo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lugo Vigo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lugo Vigo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lugo nach Vigo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lugo nach Vigo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lugo und Vigo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lugo und von Vigo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.