Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Poltawa nach Düsseldorf ab 102 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poltawa nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poltawa nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 103 €
Dienstag
ab 132 €
Mittwoch
ab 139 €
Donnerstag
ab 102 €
Freitag
ab 124 €
Samstag
ab 133 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    18:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    45 Std 45 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    06:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • Lux-reisen BIS
    46 Std 50 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    46 Std 50 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    132 €
  • East West Eurolines
    44 Std 0 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    East West Eurolines
    Economy
    147 €
  • Eurolines Polska
    44 Std 0 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Eurolines Polska
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    46 Std 50 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Lux-Reisen
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 35 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    18:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    40 Std 0 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    46 Std 50 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    18:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    60 Std 29 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    46 Std 50 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    133 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poltawa und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poltawa und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Poltawa nach Düsseldorf. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Poltawa und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Poltawa und Düsseldorf, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Poltawa nach Düsseldorf, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poltawa nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Poltawa nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poltawa nach Düsseldorf schon ab 102 €!

Günstigster Bus 102 €
Schnellster Bus 33 Std 10 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 08:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.965,1 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, ECOLINES, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poltawa nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 2 Busse von 6 Busunternehmen von Poltawa nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
103 €
Dienstag 18.06
104 €
Mittwoch 19.06
139 €
Donnerstag 20.06
102 €
Freitag 21.06
124 €
Samstag 22.06
133 €
Sonntag 23.06
98 €
Montag 24.06
134 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Poltawa nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poltawa nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 102 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Poltawa nach Düsseldorf. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poltawa nach Düsseldorf, mit 102 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 103 €.

Wie du bei der Reise von Poltawa nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poltawa nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poltawa nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poltawa nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poltawa und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poltawa und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Poltawa nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poltawa nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poltawa nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poltawa nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poltawa nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poltawa nach Düsseldorf ist bereits ab 102 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poltawa nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 102 € bis 147 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poltawa nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Poltawa nach Düsseldorf etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Poltawa?

Der schnellste Bus von Poltawa nach Düsseldorf wird von ECOLINES angeboten und braucht 33 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 103 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poltawa nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 08:20 Uhr in Poltawa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poltawa nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 08:20 Uhr in Poltawa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poltawa nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poltawa nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poltawa nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poltawa und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Poltawa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poltawa Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poltawa Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poltawa nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poltawa nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poltawa und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poltawa und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.