Bus von Phnom Penh nach Siem Reap und zurück

Fernbus Siem Reap Phnom Penh: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Phnom Penh nach Siem Reap

Günstigster Bus5,30 €
Schnellster Bus5 Std 0 Min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung230,7 km
BusunternehmenMey Hong Bus, Phnom Penh Sorya, Mey Hong Transport, Larryta, Seila Angkor Express, Virak Buntham, Giant Ibis Transport

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Phnom Penh nach Siem Reap

Heute
ab 5,30 €
Morgen
ab 5,30 €
10.07
11.07
12.07
ab 5,30 €
13.07
ab 5,30 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Mey Hong Bus
    12:15
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 6 Std 0 Min
    18:15
    Siem Reap - Nattakan
    ab5,30 €
  • Phnom Penh Sorya
    12:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 6 Std 0 Min
    18:00
    Siem Reap - Nattakan
    ab5,75 €
  • Phnom Penh Sorya
    09:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 6 Std 0 Min
    15:00
    Siem Reap - Nattakan
    ab5,75 €
  • Mey Hong Transport
    23:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:00
    Siem Reap - Nattakan
    ab7,96 €
  • Larryta
    16:45
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 5 Std 0 Min
    21:45
    Siem Reap - Nattakan
    ab8,84 €
  • Seila Angkor Express
    18:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    Dauer 6 Std 0 Min
    00:00
    Siem Reap - Nattakan
    ab9,73 €
  • Virak Buntham
    23:00
    Phnom Penh
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:00
    Siem Reap
    ab11,67 €
  • Giant Ibis Transport
    23:30
    Phnom Penh
    Dauer 7 Std 0 Min
    06:30
    Siem Reap
    ab13,26 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Siem Reap nach Phnom Penh

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Mey Hong Bus
    12:15
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 5 Std 0 Min
    17:15
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab5,30 €
  • Phnom Penh Sorya
    12:30
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 6 Std 0 Min
    18:30
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab5,75 €
  • Mey Hong Transport
    23:00
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab7,96 €
  • Larryta
    19:00
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 6 Std 0 Min
    01:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab8,84 €
  • Larryta
    11:45
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 6 Std 0 Min
    17:45
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab8,84 €
  • Seila Angkor Express
    17:00
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 6 Std 0 Min
    23:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab9,73 €
  • Seila Angkor Express
    18:00
    Siem Reap - Nattakan
    Dauer 6 Std 0 Min
    00:00
    Phnom Penh - Bus Terminal
    ab9,73 €
  • Virak Buntham
    00:05
    Siem Reap
    Dauer 6 Std 0 Min
    06:05
    Phnom Penh
    ab10,71 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich viele Busreisen von Phnom Penh nach Siem Reap, daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Busticket für 8,84 €, ist aber die Nachfrage hoch, können die Preise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisedauer gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von CamboTicket, Bookaway, BookMeBus oder entscheiden: Eine Reise von Siem Reap nach Phnom Penh kann nur 5 Std 0 Min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Nur noch ein Klick auf den Button "Jetzt finden" und schon sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Sie wollen für kleines Geld, aber auch emissionsarm von A nach B kommen und dennoch bequem und komfortabel reisen? Dann ist ein Fernbus von Phnom Penh nach Siem Reap die ideale Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, bequeme Sitzplätze sowie großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten beinhalten. Fernbusanbieter wie BookMeBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Gutscheincodes für Ihre Busreise. So können Sie sparen und haben mehr übrig für Mitbringsel für Zuhausegebliebene. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem und komfortabel wie eine Reise mit Zug oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Angebote miteinander zu vergleichen.
Sparfüchse sollten jetzt ihre Ohren spitzen: Die Ticketpreise schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Auf der Strecke Phnom Penh - Siem Reap finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 8,84 € und 10,61 €. Auch die Fahrtzeiten variieren – während Sie schon in 5 Std 0 Min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Anbietern auch bis zu 6 Std 0 Min betragen.

Bushaltestellen in Phnom Penh und Siem Reap

Haltestellen
Siem Reap (Kambodscha)
Siem Reap (Kambodscha)
Siem Reap (Kambodscha)
Hup Quan Street 579, Siem Reap (Kambodscha)
NR6 , Siem Reap (Kambodscha)
Concrete Drain Rd , Siem Reap (Kambodscha)
NR6 752, Siem Reap (Kambodscha)
Siem Reap (Kambodscha)
Wat Bo Rd , Siem Reap (Kambodscha)
Siem Reap (Kambodscha)
NR6 , Siem Reap (Kambodscha)

Phnom Penh und Siem Reap im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.