Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE ab 35 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara, Real Maia oder Itapemirim Suzantur für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 47 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 47 €
Dienstag
ab 43 €
Mittwoch
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    15 Std 30 Min
    04:55
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    20:25
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    38 €
  • Itapemirim Suzantur
    12 Std 5 Min
    22:12
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    10:17
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    39 €
  • Itapemirim Suzantur
    12 Std 5 Min
    22:12
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    10:17
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    39 €
  • Itapemirim Suzantur
    12 Std 5 Min
    22:12
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    10:17
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    39 €
  • Expresso Guanabara
    15 Std 10 Min
    23:29
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    14:39
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    13:12
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    05:30
    Fortaleza, CE
    Real Maia
    Basis
    48 €
  • Real Maia
    15 Std 30 Min
    14:00
    Petrolina, PE
    05:30
    Fortaleza, CE
    Real Maia
    Basis
    49 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    17 Std 25 Min
    23:00
    Petrolina, PE
    16:25
    Fortaleza, CE
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    38 €
  • Itapemirim Suzantur
    17 Std 25 Min
    23:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:25
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    38 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    13:12
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    05:30
    Fortaleza, CE
    Real Maia
    Basis
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    14 Std 19 Min
    21:47
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    35 €
  • Expresso Guanabara
    14 Std 19 Min
    21:47
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    35 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    44 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Basis
    48 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:31
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:31
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Business
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 2 Min
    21:10
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    13:12
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    05:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Basis
    48 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Basis
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    12 Std 5 Min
    22:12
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    10:17
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    43 €
  • Itapemirim Suzantur
    11 Std 15 Min
    22:32
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    09:47
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    43 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 39 Min
    00:56
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    17:35
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    47 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 39 Min
    00:56
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    17:35
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    47 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Basis
    48 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    15 Std 47 Min
    20:52
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:39
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    40 €
  • Expresso Guanabara
    15 Std 47 Min
    20:52
    Petrolina, PE
    12:39
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Basis
    40 €
  • Expresso Guanabara
    15 Std 47 Min
    20:52
    Petrolina, PE
    12:39
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    40 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    05:30
    Fortaleza, CE
    Real Maia
    Basis
    48 €
  • Real Maia
    15 Std 0 Min
    14:30
    Petrolina, PE
    05:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Basis
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Petrolina, PE und Fortaleza, CE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Petrolina, PE und Fortaleza, CE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Petrolina, PE und Fortaleza, CE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 43 Bussen zwischen Petrolina, PE und Fortaleza, CE, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE, mit 27 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara, Real Maia und Itapemirim Suzantur die täglich 15 mal mit dem Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 11 Std 15 Min
Frühester Bus 04:45 Uhr
Spätester Bus 20:52 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 665,5 km
Busunternehmen Expresso Guanabara, Real Maia und Itapemirim Suzantur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE

Jeden Tag fahren 15 Busse von 3 Busunternehmen von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
38 €
Freitag 26.07
45 €
Samstag 27.07
38 €
Sonntag 28.07
35 €
Montag 29.07
45 €
Dienstag 30.07
43 €
Mittwoch 31.07
40 €
Donnerstag 01.08
39 €
Freitag 02.08
45 €
Samstag 03.08
34 €
Sonntag 04.08
38 €
Montag 05.08
34 €
Dienstag 06.08
34 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
45 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
40 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
45 €
Samstag 17.08
34 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE, mit 35 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Petrolina, PE und Fortaleza, CE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Petrolina, PE und Fortaleza, CE findest.

Service und Komfort im Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Petrolina, PE nach Fortaleza, CE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Petrolina, PE nach Fortaleza, CE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Petrolina, PE nach Fortaleza, CE ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fortaleza, CE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE?

Jeden Tag wird die Busroute von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fortaleza, CE von Petrolina, PE?

Der schnellste Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 11 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE?

Der früheste Bus nach Fortaleza, CE fährt um 04:45 Uhr in Petrolina, PE ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE?

Die späteste Busfahrt nach Fortaleza, CE startet um 20:52 Uhr in Petrolina, PE. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara, Real Maia und Itapemirim Suzantur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Petrolina, PE und Fortaleza, CE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara, Real Maia und Itapemirim Suzantur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fortaleza, CE von Petrolina, PE aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Petrolina, PE Fortaleza, CE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Petrolina, PE Fortaleza, CE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Petrolina, PE nach Fortaleza, CE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Petrolina, PE nach Fortaleza, CE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Petrolina, PE und Fortaleza, CE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Petrolina, PE und von Fortaleza, CE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.