Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Perugia nach München ab 48 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Perugia nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Perugia nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 53 €
Mittwoch
ab 61 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 48 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    16:10
    Perugia
    Bushaltestelle
    13:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:15
    Perugia
    Busbahnhof
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    21:05
    Perugia
    Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    07:00
    Perugia
    Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    11:45
    Perugia
    Busbahnhof
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:50
    Perugia
    Busbahnhof
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    16:00
    Perugia
    Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    03:35
    Perugia
    Bushaltestelle
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    11:45
    Perugia
    Busbahnhof
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    12:40
    Perugia
    Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    03:35
    Perugia
    Bushaltestelle
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    16:30
    Perugia
    Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    11:45
    Perugia
    Busbahnhof
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:15
    Perugia
    Busbahnhof
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    21:05
    Perugia
    Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    16:30
    Perugia
    Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    11:45
    Perugia
    Busbahnhof
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:50
    Perugia
    Busbahnhof
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:15
    Perugia
    Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    21:05
    Perugia
    Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    11:45
    Perugia
    Busbahnhof
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:15
    Perugia
    Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    21:05
    Perugia
    Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    11:45
    Perugia
    Busbahnhof
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    04:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    03:35
    Perugia
    Bushaltestelle
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Perugia und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Perugia und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Perugia nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Perugia und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 25 Bussen zwischen Perugia und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Perugia nach München, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Perugia nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Perugia nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Perugia nach München schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 11 Std 50 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 562,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Perugia nach München

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Perugia nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
48 €
Dienstag 25.06
53 €
Mittwoch 26.06
61 €
Donnerstag 27.06
50 €
Freitag 28.06
48 €
Samstag 29.06
49 €
Sonntag 30.06
48 €
Montag 01.07
56 €
Dienstag 02.07
40 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
41 €
Freitag 05.07
48 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
49 €
Montag 08.07
58 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
51 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
58 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
63 €
Montag 15.07
56 €
Dienstag 16.07
51 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
61 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Perugia nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Perugia nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Perugia nach München. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 61 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Perugia nach München, mit 48 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Perugia nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Perugia nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Perugia nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Perugia nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Perugia nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Perugia und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Perugia und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Perugia und München findest.

Service und Komfort im Bus von Perugia nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Perugia nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Perugia nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Perugia nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Perugia nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Perugia nach München ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Perugia nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Perugia nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Perugia nach München etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Perugia?

Der schnellste Bus von Perugia nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Perugia nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 02:15 Uhr in Perugia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Perugia nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 21:05 Uhr in Perugia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Perugia nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Perugia nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Perugia nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Perugia und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Perugia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Perugia München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Perugia München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perugia nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Perugia nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Perugia und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Perugia und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.