Bus von Passau nach Potsdam

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Passau nach Potsdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Passau nach Potsdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 118 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    21:55
    Passau
    Hauptbahnhof
    00:20
    Potsdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €

Fakten über Busse von Passau nach Potsdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Passau nach Potsdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Passau nach Potsdam schon ab 118 €!

Günstigster Bus 118 €
Schnellster Bus 26 Std 25 Min
Frühester Bus 21:55 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 426,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Passau nach Potsdam

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Passau nach Potsdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
118 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
78 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
73 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Passau nach Potsdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Passau nach Potsdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Passau nach Potsdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Passau nach Potsdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Passau und Potsdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Passau und Potsdam findest.

Service und Komfort im Bus von Passau nach Potsdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Passau nach Potsdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Passau nach Potsdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Passau nach Potsdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Passau nach Potsdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Passau nach Potsdam ist bereits ab 118 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Passau nach Potsdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 118 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Potsdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Passau nach Potsdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Passau nach Potsdam von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Potsdam von Passau?

Der schnellste Bus von Passau nach Potsdam wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Passau nach Potsdam?

Der früheste Bus nach Potsdam fährt um 21:55 Uhr in Passau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Passau nach Potsdam?

Die späteste Busfahrt nach Potsdam startet um 21:55 Uhr in Passau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Passau nach Potsdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Passau nach Potsdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Passau nach Potsdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Passau und Potsdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Potsdam von Passau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Passau Potsdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Passau Potsdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Passau nach Potsdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Passau nach Potsdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Passau und Potsdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Passau und von Potsdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.