Bus von Straubing nach Passau

Fernbus Straubing Passau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straubing nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straubing nach Passau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 22 Min
    17:58
    Straubing
    ZOB
    19:20
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Fakten über Busse von Straubing nach Passau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Straubing nach Passau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straubing nach Passau schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 22 Min
Frühester Bus 17:58 Uhr
Spätester Bus 17:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 71,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Straubing nach Passau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Straubing nach Passau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
6 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
6 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Straubing nach Passau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straubing nach Passau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straubing nach Passau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Straubing nach Passau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Straubing und Passau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Straubing und Passau findest.

Service und Komfort im Bus von Straubing nach Passau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Straubing nach Passau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straubing nach Passau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straubing nach Passau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straubing nach Passau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straubing nach Passau ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straubing nach Passau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 6 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Passau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straubing nach Passau?

Jeden Tag wird die Busroute von Straubing nach Passau etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Passau von Straubing?

Der schnellste Bus von Straubing nach Passau wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straubing nach Passau?

Der früheste Bus nach Passau fährt um 17:58 Uhr in Straubing ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straubing nach Passau?

Die späteste Busfahrt nach Passau startet um 17:58 Uhr in Straubing. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straubing nach Passau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Straubing nach Passau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straubing nach Passau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straubing und Passau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Passau von Straubing aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straubing Passau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Straubing Passau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straubing nach Passau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straubing nach Passau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Straubing und Passau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straubing und von Passau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.