Bus von Augsburg nach Passau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Passau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 46 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    05:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    18:25
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    09:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    21:50
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    14:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    02:35
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Fakten über Busse von Augsburg nach Passau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Augsburg nach Passau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Passau schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 11 Std 40 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 188,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Passau

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg nach Passau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
46 €
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
45 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Passau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Passau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Passau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Passau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Passau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Passau findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Passau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Passau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Passau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Passau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Passau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Passau ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Passau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Passau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Passau?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Passau von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Passau von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Passau wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Passau?

Der früheste Bus nach Passau fährt um 05:10 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Passau?

Die späteste Busfahrt nach Passau startet um 14:55 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Passau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Passau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Passau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Passau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Passau von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Passau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Passau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Passau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Passau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Augsburg nach Passau

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Passau für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Augsburg nach Passau für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 49 Min
    00:48
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    07:37
    Passau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 54 Min
    18:43
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    21:37
    Passau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 24 Min
    06:13
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    09:37
    Passau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 29 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 5 Min
    05:32
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    08:37
    Passau
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Augsburg nach Passau für die nächsten Tage.
  • Movacar
    2 Std 28 Min
    08:00
    Augsburg
    10:28
    Passau
    Movacar
    Economy
    ab 144 €

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Passau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Passau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.