Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Paris Charles de Gaulle (CDG) nach Hamburg

Flughafentransfer Flughafen Paris Charles de Gaulle - Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 126 €
morgen
ab 86 €
Samstag
ab 69 €
Sonntag
ab 112 €
Montag
ab 86 €
Dienstag
ab 82 €
Mittwoch
ab 75 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 54 Min
    01:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    01:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    22:20
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    21:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    13 Std 27 Min
    23:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    20:45
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    21:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    22:20
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    20:45
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    11:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    01:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    17:20
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    12 Std 56 Min
    20:10
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:06
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    12:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    05:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    20:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    07:25
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 6 Min
    19:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:06
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    12:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    05:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    20:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:50
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    20:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    14 Std 6 Min
    19:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:06
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:50
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    11:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    00:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    20:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 6 Min
    19:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    09:06
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    12:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    05:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:50
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T2
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Flughafen Paris Charles de Gaulle zum Hamburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Paris Charles de Gaulle zum Hamburg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Paris Charles de Gaulle (CDG) nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 12 Std 15 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 722,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
126 €
Freitag 26.07
86 €
Samstag 27.07
69 €
Sonntag 28.07
112 €
Montag 29.07
86 €
Dienstag 30.07
82 €
Mittwoch 31.07
75 €
Donnerstag 01.08
88 €
Freitag 02.08
101 €
Samstag 03.08
91 €
Sonntag 04.08
103 €
Montag 05.08
70 €
Dienstag 06.08
65 €
Mittwoch 07.08
69 €
Donnerstag 08.08
82 €
Freitag 09.08
85 €
Samstag 10.08
79 €
Sonntag 11.08
76 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 126 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg, mit 69 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 126 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Paris Charles de Gaulle und in Hamburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Paris Charles de Gaulle und in Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 162 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg vom Flughafen Paris Charles de Gaulle bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg vom Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Der schnellste Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 01:00 Uhr am Flughafen Paris Charles de Gaulle ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 20:40 Uhr am Flughafen Paris Charles de Gaulle. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg vom Flughafen Paris Charles de Gaulle aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle und von Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.