Bus von Opole nach Gütersloh

Fernbus Opole Gütersloh: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Opole nach Gütersloh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Opole nach Gütersloh von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 61 €
morgen
Samstag
ab 64 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 48 €
Mittwoch
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 44 Min
    05:55
    Opole
    Busbahnhof
    19:39
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 48 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    15:38
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 16 Min
    14:05
    Opole
    Busbahnhof
    08:21
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:05
    Opole
    Busbahnhof
    08:30
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    04:35
    Opole
    Busbahnhof
    17:05
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    04:35
    Opole
    Busbahnhof
    17:05
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 48 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    15:38
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:05
    Opole
    Busbahnhof
    08:30
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 44 Min
    05:55
    Opole
    Busbahnhof
    19:39
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    17:05
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    04:35
    Opole
    Busbahnhof
    17:05
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:05
    Opole
    Busbahnhof
    08:30
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 31 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    18:21
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 44 Min
    05:55
    Opole
    Busbahnhof
    19:39
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    04:35
    Opole
    Busbahnhof
    17:05
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    17:05
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 31 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    18:21
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    15:05
    Opole
    Busbahnhof
    08:30
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Opole und Gütersloh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Opole und Gütersloh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Opole nach Gütersloh. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Opole und Gütersloh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 7 Bussen zwischen Opole und Gütersloh, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Opole nach Gütersloh, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Opole nach Gütersloh

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Opole nach Gütersloh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Opole nach Gütersloh schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 04:35 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 676,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Opole nach Gütersloh

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Opole nach Gütersloh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
61 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
64 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
48 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
47 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Opole nach Gütersloh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Opole nach Gütersloh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Opole nach Gütersloh. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 64 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Opole nach Gütersloh, mit 45 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Opole nach Gütersloh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Opole nach Gütersloh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Opole nach Gütersloh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Opole nach Gütersloh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Opole und Gütersloh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Opole und Gütersloh findest.

Service und Komfort im Bus von Opole nach Gütersloh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Opole nach Gütersloh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Opole nach Gütersloh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Opole nach Gütersloh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Opole nach Gütersloh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Opole nach Gütersloh ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Opole nach Gütersloh vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gütersloh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Opole nach Gütersloh?

Jeden Tag wird die Busroute von Opole nach Gütersloh etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gütersloh von Opole?

Der schnellste Bus von Opole nach Gütersloh wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Opole nach Gütersloh?

Der früheste Bus nach Gütersloh fährt um 04:35 Uhr in Opole ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Opole nach Gütersloh?

Die späteste Busfahrt nach Gütersloh startet um 23:50 Uhr in Opole. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Opole nach Gütersloh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Opole nach Gütersloh mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Opole nach Gütersloh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Opole und Gütersloh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gütersloh von Opole aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Opole Gütersloh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Opole Gütersloh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Opole nach Gütersloh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Opole nach Gütersloh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Opole und Gütersloh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Opole und von Gütersloh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.