Bus von Koblenz nach Gütersloh

Fernbus Koblenz Gütersloh: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Koblenz nach Gütersloh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Koblenz nach Gütersloh von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 19 €
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    04:20
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    11:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    04:20
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    11:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    04:20
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    11:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Fakten über Busse von Koblenz nach Gütersloh

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Koblenz nach Gütersloh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Koblenz nach Gütersloh schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 04:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 180,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Koblenz nach Gütersloh

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Koblenz nach Gütersloh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
Sonntag 14.04
Montag 15.04
19 €
Dienstag 16.04
18 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
19 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Wie du bei der Reise von Koblenz nach Gütersloh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Koblenz nach Gütersloh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Koblenz nach Gütersloh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Koblenz nach Gütersloh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Koblenz und Gütersloh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Koblenz und Gütersloh findest.

Service und Komfort im Bus von Koblenz nach Gütersloh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Koblenz nach Gütersloh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Koblenz nach Gütersloh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Koblenz nach Gütersloh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Koblenz nach Gütersloh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Koblenz nach Gütersloh ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Koblenz nach Gütersloh vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gütersloh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Koblenz nach Gütersloh?

Jeden Tag wird die Busroute von Koblenz nach Gütersloh etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gütersloh von Koblenz?

Der schnellste Bus von Koblenz nach Gütersloh wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Koblenz nach Gütersloh?

Der früheste Bus nach Gütersloh fährt um 04:20 Uhr in Koblenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Koblenz nach Gütersloh?

Die späteste Busfahrt nach Gütersloh startet um 04:20 Uhr in Koblenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Koblenz nach Gütersloh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Koblenz nach Gütersloh mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Koblenz nach Gütersloh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Koblenz und Gütersloh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gütersloh von Koblenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Koblenz Gütersloh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Koblenz Gütersloh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Koblenz nach Gütersloh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Koblenz nach Gütersloh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Koblenz und Gütersloh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Koblenz und von Gütersloh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.