Bus von Hamburg nach Gütersloh

Fernbus Hamburg Gütersloh: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Gütersloh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Gütersloh von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Montag
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    18:00
    Hamburg
    ZOB
    22:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    22:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    18:00
    Hamburg
    ZOB
    22:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 39 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    19:39
    Gütersloh
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    22:15
    Gütersloh
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Gütersloh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Gütersloh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Hamburg nach Gütersloh. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Gütersloh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Hamburg und Gütersloh, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Gütersloh, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Gütersloh

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Hamburg nach Gütersloh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Gütersloh schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 15 Min
Frühester Bus 16:35 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 212,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Gütersloh

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Gütersloh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
16 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Gütersloh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Gütersloh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Gütersloh. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Gütersloh, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Gütersloh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Gütersloh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Gütersloh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Gütersloh sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Gütersloh

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Gütersloh unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Gütersloh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Gütersloh findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Gütersloh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Gütersloh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Gütersloh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Gütersloh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Gütersloh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Gütersloh ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Gütersloh vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gütersloh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Gütersloh?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Gütersloh etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gütersloh von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Gütersloh wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Gütersloh?

Der früheste Bus nach Gütersloh fährt um 16:35 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Gütersloh?

Die späteste Busfahrt nach Gütersloh startet um 18:00 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Gütersloh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Gütersloh mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Gütersloh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Gütersloh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gütersloh von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Gütersloh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Gütersloh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Gütersloh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Gütersloh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Gütersloh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Gütersloh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.