Bus von Nürnberg nach Rovinj

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Rovinj

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Rovinj von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 165 €
Donnerstag
ab 115 €
Freitag
Samstag
ab 77 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    16:50
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    16:15
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    12:55
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    16:50
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    18:40
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    22:55
    Nürnberg
    ZOB
    12:55
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    09:00
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:35
    Nürnberg
    ZOB
    16:50
    Rovinj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Rovinj

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Rovinj zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Nürnberg nach Rovinj. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Rovinj.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Nürnberg und Rovinj, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Rovinj, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Rovinj

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Rovinj fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Rovinj schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 23:35 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 523,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Rovinj

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Rovinj. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
165 €
Donnerstag 30.05
115 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
77 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Rovinj zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Rovinj für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Rovinj. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 163 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Rovinj, mit 76 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Rovinj Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Rovinj im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Rovinj bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Rovinj sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Rovinj

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Rovinj unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Rovinj

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Rovinj findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Rovinj

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Rovinj verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Rovinj bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Rovinj

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Rovinj?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Rovinj ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Rovinj vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rovinj bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Rovinj?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Rovinj von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rovinj von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Rovinj wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Rovinj?

Der früheste Bus nach Rovinj fährt um 23:35 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Rovinj?

Die späteste Busfahrt nach Rovinj startet um 23:35 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Rovinj?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Rovinj mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Rovinj?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Rovinj überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rovinj von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Rovinj im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Rovinj?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Rovinj an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Rovinj angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Rovinj

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Rovinj. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.