Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg

Fernbus Nürnberg Aschaffenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Aschaffenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
Samstag
ab 35 €
Sonntag
Montag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    21:30
    Nürnberg
    ZOB
    06:25
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €

Fakten über Busse von Nürnberg nach Aschaffenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Aschaffenburg schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 8 Std 55 Min
Frühester Bus 21:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 151,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Aschaffenburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Aschaffenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
28 €
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
33 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
35 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
28 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
33 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Aschaffenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Aschaffenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Aschaffenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Aschaffenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Aschaffenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Aschaffenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Aschaffenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Aschaffenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Aschaffenburg ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Aschaffenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aschaffenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Aschaffenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Aschaffenburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aschaffenburg von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg?

Der früheste Bus nach Aschaffenburg fährt um 21:30 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Aschaffenburg?

Die späteste Busfahrt nach Aschaffenburg startet um 21:30 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Aschaffenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Aschaffenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Aschaffenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Aschaffenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aschaffenburg von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Aschaffenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Aschaffenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Aschaffenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Aschaffenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Aschaffenburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Aschaffenburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach Aschaffenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach Aschaffenburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 36 Min
    05:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:04
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 32 Min
    06:00
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    07:32
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 4 Min
    04:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    06:32
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 30 Min
    07:02
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    08:32
    Aschaffenburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Aschaffenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nürnberg nach Aschaffenburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    15:20
    Nürnberg
    17:30
    Aschaffenburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Aschaffenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Aschaffenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.