Bus von Novi Sad nach Würzburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Novi Sad nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Novi Sad nach Würzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 68 €
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 63 €
Donnerstag
ab 64 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    08:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    22:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    20:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    10:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    12:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    10:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    09:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    06:50
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Novi Sad und Würzburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Novi Sad und Würzburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Novi Sad nach Würzburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Novi Sad und Würzburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Novi Sad und Würzburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Novi Sad nach Würzburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Novi Sad nach Würzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Novi Sad nach Würzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Novi Sad nach Würzburg schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 19 Std 30 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 897,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Novi Sad nach Würzburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Novi Sad nach Würzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
68 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
63 €
Donnerstag 25.04
64 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Novi Sad nach Würzburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Novi Sad nach Würzburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Novi Sad nach Würzburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 68 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Novi Sad nach Würzburg, mit 63 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Novi Sad nach Würzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Novi Sad nach Würzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Novi Sad nach Würzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Novi Sad nach Würzburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Novi Sad und Würzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Novi Sad und Würzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Novi Sad nach Würzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Novi Sad nach Würzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Novi Sad nach Würzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Novi Sad nach Würzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Novi Sad nach Würzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Novi Sad nach Würzburg ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Novi Sad nach Würzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Würzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Novi Sad nach Würzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Novi Sad nach Würzburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Würzburg von Novi Sad?

Der schnellste Bus von Novi Sad nach Würzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Novi Sad nach Würzburg?

Der früheste Bus nach Würzburg fährt um 12:30 Uhr in Novi Sad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Novi Sad nach Würzburg?

Die späteste Busfahrt nach Würzburg startet um 12:30 Uhr in Novi Sad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Novi Sad nach Würzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Novi Sad nach Würzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Novi Sad nach Würzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Novi Sad und Würzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Würzburg von Novi Sad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Novi Sad Würzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Novi Sad Würzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Novi Sad nach Würzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Novi Sad nach Würzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Novi Sad und Würzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Novi Sad und von Würzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.