Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Newcastle upon Tyne nach Whitby von verschiedenen Busunternehmen wie megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 17 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 57 Min
    06:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    13:12
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 57 Min
    07:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    14:12
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 57 Min
    09:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    16:12
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 57 Min
    08:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    15:12
    Whitby
    megabus
    Economy
    18 €
  • megabus
    6 Std 57 Min
    04:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    11:12
    Whitby
    megabus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    5 Std 25 Min
    06:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    11:40
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 27 Min
    06:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    12:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    5 Std 32 Min
    11:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    16:47
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 36 Min
    11:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    17:51
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    5 Std 20 Min
    05:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    10:35
    Whitby
    megabus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 27 Min
    07:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    13:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 27 Min
    08:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    14:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 27 Min
    09:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    15:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 29 Min
    10:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    16:44
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 36 Min
    11:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    17:51
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 27 Min
    06:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    12:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 27 Min
    07:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    13:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 27 Min
    09:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    15:42
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 29 Min
    10:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    16:44
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €
  • megabus
    6 Std 36 Min
    11:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    17:51
    Whitby
    megabus
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Newcastle upon Tyne und Whitby

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Newcastle upon Tyne und Whitby zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Newcastle upon Tyne nach Whitby. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Newcastle upon Tyne und Whitby.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 30 Bussen zwischen Newcastle upon Tyne und Whitby, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Newcastle upon Tyne nach Whitby, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Newcastle upon Tyne nach Whitby

Vergleiche alle Anbieter wie megabus die täglich 11 mal mit dem Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Newcastle upon Tyne nach Whitby schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 84,6 km
Busunternehmen megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Newcastle upon Tyne nach Whitby

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Newcastle upon Tyne nach Whitby. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
17 €
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
17 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Newcastle upon Tyne nach Whitby zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Newcastle upon Tyne nach Whitby für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Newcastle upon Tyne nach Whitby, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Newcastle upon Tyne nach Whitby Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Newcastle upon Tyne nach Whitby im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Newcastle upon Tyne nach Whitby sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Newcastle upon Tyne und Whitby

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Newcastle upon Tyne und Whitby findest.

Service und Komfort im Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Newcastle upon Tyne nach Whitby verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Newcastle upon Tyne nach Whitby bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Newcastle upon Tyne nach Whitby?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Newcastle upon Tyne nach Whitby ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Newcastle upon Tyne nach Whitby vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Whitby bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Newcastle upon Tyne nach Whitby?

Jeden Tag wird die Busroute von Newcastle upon Tyne nach Whitby von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Whitby von Newcastle upon Tyne?

Der schnellste Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby wird von megabus angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby?

Der früheste Bus nach Whitby fährt um 04:15 Uhr in Newcastle upon Tyne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Newcastle upon Tyne nach Whitby?

Die späteste Busfahrt nach Whitby startet um 12:35 Uhr in Newcastle upon Tyne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Newcastle upon Tyne nach Whitby?

Fahrgäste können auf der Strecke von Newcastle upon Tyne nach Whitby mit folgenden Busunternehmen reisen: megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Newcastle upon Tyne nach Whitby?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Newcastle upon Tyne und Whitby überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Whitby von Newcastle upon Tyne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Newcastle upon Tyne Whitby im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Newcastle upon Tyne Whitby?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Newcastle upon Tyne nach Whitby an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Newcastle upon Tyne nach Whitby angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Newcastle upon Tyne und Whitby

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Newcastle upon Tyne und von Whitby. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.