Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Sorrento ab 7 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Sorrento

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Sorrento von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 11 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:40
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:10
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    13:25
    Sorrento
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Sorrento

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Sorrento zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Neapel nach Sorrento. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Sorrento.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Neapel und Sorrento, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Sorrento, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Sorrento

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Neapel nach Sorrento fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Sorrento schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 16:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 27,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Sorrento

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Neapel nach Sorrento. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
12 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
16 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Sorrento zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Sorrento für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Sorrento. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Sorrento, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Sorrento Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Sorrento im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Sorrento bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Sorrento sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Neapel nach Sorrento

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Neapel und Sorrento unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Sorrento

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Sorrento findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Sorrento

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Sorrento verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Sorrento bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Sorrento

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Sorrento?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Sorrento ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Sorrento vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sorrento bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Sorrento?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Sorrento von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sorrento von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Sorrento wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Sorrento?

Der früheste Bus nach Sorrento fährt um 11:45 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Sorrento?

Die späteste Busfahrt nach Sorrento startet um 16:40 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Sorrento?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Sorrento mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Sorrento?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Sorrento überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sorrento von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Sorrento im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Sorrento?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Sorrento an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Sorrento angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Sorrento

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Sorrento für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Sorrento

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Sorrento für die nächsten Tage.
  • Campania Express
    1 Std 13 Min
    06:22
    Neapel
    07:35
    Sorrento
    Campania Express
    Economy
    ab 15 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Neapel nach Sorrento

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Neapel nach Sorrento für die nächsten Tage.
  • Enjoy Travelling
    1 Std 0 Min
    09:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:00
    Sorrento
    Busbahnhof
    Enjoy Travelling
    Premium Economy
    ab 30 €
  • DTS Travel Group
    1 Std 35 Min
    09:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Sorrento
    Busbahnhof
    DTS Travel Group
    Premium Economy
    ab 31 €
  • Sorrento Shuttle Express
    1 Std 35 Min
    12:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:05
    Sorrento
    Busbahnhof
    Sorrento Shuttle Express
    Premium Economy
    ab 39 €
  • Instazione
    1 Std 20 Min
    08:30
    Neapel
    Piazza Mercato
    09:50
    Sorrento
    Busbahnhof
    Instazione
    Premium Economy
    ab 207 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Sorrento

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Sorrento. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.